MUSICA

VALIANT Music PromotionOfficial site of gothic-metal band from Almaty - Death HarmonyMC Bands

MONASTERY DEADMELANCHOLY - NANO

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:83 Jump to:

M-board: Новый альбом Арии "Крещение огнем"
Related: Ария.
SNAKEPIT:(31.05.2003 13:42)   

Ария без Кипелова - уже не Ария, надо бы под новым название выпускать все это.
Диаже подумать страшно, чего они там записали, А вот на сольного Кипелова пойду обязательно, хотя б по старой памяти:)

Now playing: HIM
rjh:(31.05.2003 20:10)   

послушал я наконец этот альбом новый.
Что сказать-Джавад оказался прав-намного лучше Химеры.И звук гораздо жесче.И нету Кипеловских завываний на высоких нотах.Слушать гораздо интереснее чем проект КИПЕЛОВ который своим вокалом уже успел подзаебать-а тут что то новое.Хорошо вобщемта.

Now playing: Ария-2003-Крещение огнем
Iron Golem:(02.06.2003 03:09)   

eddie , - кулак тебе в челюсть, топор тебе в череп :)
Gargona:(02.06.2003 03:33)   

Мне как-то ближе старые альбомы "Арии" ("Кровь за кровь", "Герой асфальта"), всё более позднее - штамповка старых песен о главном, особливо "Химера". Посмотрим, какой будет новый альбом.
Keeper:(02.06.2003 09:46)   

Новый альбом очень хорош. Это современное прочтение "Героя Асфальта" и "Кровь за Кровь". Вокал Беркута хорош, не отличен, но очень хорош. И эмоциональности в нем хватает, на Крещении Огнем в припеве голос даже подрагивает. Очень впечатляет. Но самое главное: тяжелые хэви гитарные риффы и композиционная структура песен возвращают меня во времена, когда хэви был номер один на планете. Это моя музыка, новый альбом Арии как сделан для нас, из того времени. И это очень хорошо, я впечатлен. Не ожидал. Качество записи, мастерство музыкантов, риффы - лучшее, что я слышал среди русского метала. Есть некоторые претензии к текстам, но это чисто придирка, хрен с ними. Не ради этого мы эту музыку любим. Мейденизмы и Пристизмы вернулись, но на новом альбоме они не раздражают подражанеим, так как альбом по настоению злой, крепко сбитый, настоящий хэви-метал. Однозначано лучшая работа среди последних трех альбомов, и заслуживает однозначной оценки 5/5.

PS: (зная "традиции" масдая)
1. Это мое мнение, и оно мне, как ни странно, дорого. Поэтому:
2. Глубокомысленные сентенции "Ария - говно" - ignore mode on.
RRu:(02.06.2003 16:59)   

Что, неужели прям "тяжелые гитарные рифы" вернулись к Арии? А то они на них забили лет так пятнадцать назад вроде, и с тех пор в "рифах" на одной струне эстетствуют..

По теме: не слышал последнего, но всю Химеру вытягивает один Кипелов, поет он на ней просто шикарно, даже не смотря на хуевейшую совковую запись (а казалось бы с чего это вдруг?) и совершенно недрайвовый басовоориентированный звук.
Keeper:(02.06.2003 17:03)   

RRu: послушай. Крещение - не Химера. Я сам не ожидал не хрена. Особо ничего нового, конеччно, но и слава богу. Олд скул хэви - наше фсё.
Keeper:(02.06.2003 17:04)   

Да, кстати, Колизей в натуре один из самых слабых треков альбома.
Terris:(03.06.2003 12:40)   

Дня три слушал сие творение прежде чем написать что-нибудь. Теперь вот пишу:
После первого прослушивания, честно говоря, захотелось забыть все как страшный сон и больше никогда не включать сие творение. Одно стало ясно: от старой Арии, которую все знали и некоторые даже любили не осталось практически ничего. Естественно, все понимали, что заменить Кипелова и Терентьева сложно, поэтому, решили не ограничиваться только заменой музыкантов. Радикально изменился звук, подача, стилистика песен, тексты, само ощущение музыки. Не знаю, хорошо это или плохо, но перед нами совершенно другая группа. Как говорится, король умер, да здравствует новый король.
Если раньше Арию принято было сравнивать с Iron Maiden, то теперь это Judas Priest, причем именно Pain Killer, о чем нам с самых первых тактов первого же трека (Патриот) и заявляют. Мощное барабанное вступление и протяжный вопль под безумный гитарный рифф не оставляют никакого сомнения в том, что будет дальше. Да, в принципе, сомнения исчезают, как только ознакомишься с трек-листом (Патриот, Крещение огнем, Колизей, Палач, Твой новый мир, Там высоко, Белый флаг, Битва, Бал у князя тьмы). Это бескомпромиссный, мощный и жесткий металл, без какого-либо намека на сантименты (даже единственная "обязательная" баллада на альбоме и та про смерть). Никакой больше любви, никаких терзаний, филосовствований, размышлений. От первой до последней песни сплошные герои, битвы, враги и мечи. Кстати, именно от этого мне поначалу и похреновело. Ну не могу я всерьез по двадцатому разу воспринимать все это. Возраст не тот уже. Тем более, что в этот раз все сделано ( я имею в виду тексты) на гораздо более низком уровне. Такое ощущение, что госпожа Пушкина решила сварганить все на быструю руку особенно не заморачиваясь. И только потом до меня дошло, что сделано это было, скорее всего, намерено, чтобы не вводить лишний раз слушателя в заблуждение. Здесь больше нет никаких "откровений", за которые фанаты принимали некоторые арийские тексты. Вся лишняя шелуха отметена в сторону за ненадобностью. Зато отставив растекаться мыслью по древу, группа собралась в один мощный кулак и этим кулаком готова проломить любое препятствие.
Над "Колизеем" я откровенно ржал. В смысле, песня то хорошая, имею в виду ее назначение, она вполне ему соответствует. Но блин, это же Торреро часть 2!!!! Все тоже самое, и стилистика и идея песни и манера исполнения. Короче, сиквел. Но сиквел довольно неплохой, фанаты будут переться однозначно. Всем остальным можно удовлетвориться просмотром ( в смысле прослушиванием "Торреро")
"Крещенье огнем" мне откровенно не понравилось. Во-первых, припев откровенно и полностью сперт у Мэйденов, притом совершенно дурацкого периода, когда уже Харрис сам не знал что писать, а писать надо было. При этом сама песня какая-то никакая. И драйва толком нет, и смысла мало и по композиции как-то странно сделана.
"Битва" это вообще нечто. Какая то космическая орда, звиздец какой-то. Причем на полном серьезе, с таким пафосом. Я конечно понимаю, что англоязычные группы еще и не такое поют, но надо же понимать, что на родном языке такое исполнять это немного не того........
"Палач" как мне показалось, самый удачный трек альбома. Не считая занудствований в начале, очень достойное произведение. В меру жесткое, в меру мелодичное. Даже кое-какая идея проглядывает.
По остальным песням особенно сказать нечего. В том смысле, что какой-то зацепки, которая требовала бы написать о песне подробнее, я не нашел (может быть пока). Как я уже и говорил, это хороший, быстрый, качественный, бескомпромиссный металл.
В общем, закрыв глаза на некоторые недостатки, я бы поставил таки пять с минусом. Альбом действительно стоит того, чтобы его купить. Просто не надо ждать от него того, чего там нет. Да в принципе, наверное, и быть не могло. Это совершенно другая группа. Но группа стоящая.
Keeper:(03.06.2003 13:28)   

"хороший, быстрый, качественный, бескомпромиссный металл" - вот это я люблю. Это наше фсё! Stay Heavy и все такоэ... Эх! Нууу......., за метал!
DJ Avad:(03.06.2003 17:10)   

...Джудас прист там безусловно присутствует, особенно на песне Патриот.. только это отнюдь не Пейнкиллер, а гораздо раньше... а насчет "сложно заменить Терентьева", то, по-моему, это как раз ему не удалось заменить Маврина... Тереньтев очень хороший гитарист, но Попов гораздо ближе старой Арии...
...а Палач - на мой взгляд реально лучший трэк...
Gargona:(04.06.2003 03:10)   

>Но блин, это же Торреро часть 2!!!!

Точно!!! Но "часть 2", надо сказать, даже более удачная, менее заунывно-меланхоличная.

>Но самое главное: тяжелые хэви гитарные риффы и композиционная структура песен возвращают меня во времена, когда хэви был номер один на планете. Это моя музыка, новый альбом Арии как сделан для нас, из того времени.
Keeper, твои слова внушают доверие:)
PAlex:(04.06.2003 18:06)   

Да уж. Это действительно новая, но однако та же Ария. С первого раза не врубаешься, что это Ария, всё не так и всё иначе, однако потом проступают знакомые черты. Изменился вокал, музыка стала жёстче, однако родной почерк узнаётся... Это радует. Да, на 9 из 10 потянет.
Кстати, Палач чем-то напоминает Игру с огнём... Как по идее, по структуре, так и по продолжительности... :)
Kostolom:(04.06.2003 22:11)   

Про сходство Палача и Игры с Огнем уже известно - это еще месяц назад на их сайте висело.
А насчет сходства Арии и ДжПрист - примерно такие же вопли были слышны после выхода первого альбома Primal Fear, которых я, будуучи бешеным фэном Пристов, просто ненавижу. Интересно, можно ли сказать теперь, что Ария - это русский Примал Фиар?
Del Silencio:(04.06.2003 23:32)   

Никогда Арию не любил.. т.к. не люблю я плагиат, а уж если он ещё и русскоязычный.. но КО просто интересно послушать, так сказать, с тех. точки зрения..

Now playing: Rainbiw - Bent Out Of Shape
Nick M:(05.06.2003 17:07)   

Вчера приобрел сабж. Прослушал бегло, но можно отметить некоторые нюансы. Во-первых, мне вовсе не показалось, что это похоже на пристов. Во-вторых, альбом лучше Химеры. В-третьих, понравилась лирика, откуда ушла бытовуха и социальные темы - по мне так лучше мечи и битвы. В-четвертых, в распевках маячит тень Айрон Мейден. В-пятых, избавившись от Манякина, Ария наконец-то заимела стОящую ритм-секцию. В-шестых, Беркут вполне безболезненно заменил Кипелова.
Резюме: тру-эпик-павер-метал. Фсем фтыкать.
Майор:(05.06.2003 17:44)   

Это лучший альбом Арии за последние 10 лет. По крайней мере Беркут не наговаривает текст,как это делал последние лет пять Кипелов. Удалов явно на голову выше Манякина.Настоящий хэви метал!
Но "Героя асфальта" им не переплюнуть никогда
Kostolom:(06.06.2003 00:33)   

Ха, они его Игрой с Огнем переплюнули ;) Только вот ИГРУ уж точно не переплюнуть ;))
Windrider:(06.06.2003 00:40)   

А во-моему : пиздетз: стригла в последние годы бабки одна группа, а теперь две будут!

По САБЖу: нечего сказать: гогно, как клип.....
ПО САБЖУ ЗЫ: на капитане немо можно в мп3 весь альбом скачать.....
Nick M:(06.06.2003 13:23)   

Windrider: аргументы, плиз : )
Windrider:(06.06.2003 16:47)   

Скоро увидишь и/или уже видишь :)
a.:(06.06.2003 23:56)   

Приобрел сегодня альбом... послушав, приятно удивился... почти все песенки крайне приятственны, а Палач - так вообще конкретный хит... Беркут отлично все спел... в общем, мне альбом понравился весьма...

Now playing: ABSURD - No Return
RRu:(15.06.2003 15:39)   

Видел тут клиа ночью в кабаке каком-то.. Музыка узнаваема моментально, действительно некоторый камбек к старому, но вокал (сам по себе нормальный вобщем) настолько жидок по сравнению с Кипеловским, чтто аж пясдец.. Тотальная лажа. Мик, вот тебе и аргумент.
Nick M:(15.06.2003 19:59)   

Рубен, советую послушать альбом в нормальной обстановке и на трезвую голову. Ночью в кабаке и не такое услышится и увидится : )

Честно говоря, мне кипеловщина надоела. Последние ассоциации с его голосом - дурацкие песни с альбома Химера.
frostbite:(15.06.2003 20:36)   

Купил... Три раза пытался послушать... дальше четвертой песни не получилось... Тухлый скучный хэви с элементами паганизма ...
Torvald:(24.06.2003 20:52)   

Взял таки и послушал... Был приятно впечатлен! По крайней мере, это лучше, на мой взгляд, Генератора и Химеры. Не Герой и не Кровь, но что-то около Ночи, поэтому дай-то боги, что б так дальше! Беркут может и поуже в вокальном диапазоне, чем Кипелов, но вокальные партии у него красивые, так что тут Ария не особо потеряла. И хорошо, что это опять стало напоминать Iron Maiden в большей степени, чем на предыдущих двух альбомах-дерьмо-экспериментах :)). Не ругайтесь на меня, но для Арии, правда, так лучше.
Rickenbaker:(02.07.2003 22:01)   

Однако, больно видеть, как некогда популярная группа "Ария" докатилась до такого ахтунга, как "Крещение огнем"!
Беркут поет ничуть не хуже Кипелога.
Есть несколько более или менее приличных песен, но в целом - АХТУНГ!
lubavyshka:(03.07.2003 00:01)   

Арию на пенсию!!!
Вован:(03.07.2003 01:32)   

Нормальный альбом, в общем-то...
Gargona:(03.07.2003 02:13)   

А мне со всего альбома "Колизей" больше всего понравился. "Там высоко", "Палач" тоже ничего. "Патриот" по-моему написан в худших традициях Арии.
Wolf:(03.07.2003 03:41)   

По моему новый альбом получился достаточно неплохим. Больше всего понравились песни "Патриот","Палачь","Колизей","Белый флаг". Песня "Там высоко" тоже получилась неплохой, но слишком уж она заежжена и нудновата, да и Беркут отпел ее не не "5+". Вообще Беркут достаточно гладко влился в коллектив и достойно сменил Кипелова. Диапозон у него уже,но драйва стало больше.Попов если честно подкачал, я думал будет лучше.Удалов особо не выпендривается(если только в "патриоте"), но играет ровно и грамотно.Ну а Холстинин с Дубининым продолжают играть старый, добрый Хэви 90х,трясти волосами и переть рифы Iron Maiden.
Impaler:(03.07.2003 04:59)   

тоска зеленая это "Крещение", и от Беркута я ожидал большего. А так - стандартный набор пристовских риффов и патриотичных текстов средней паршивости, даже за Пушкину как-то обидно... Прямо "Легион" какой-то. :( Зато у фэнов Butterfly Temple, вероятно, появится еще одна любимая группа... :)
Vovez:(03.07.2003 11:31)   

Ссылку на капитана немо дайте, а?
Вован:(03.07.2003 13:56)   

Знатоки, мля! Услышали барабанное вступление - всё, Painkiller сразу!
DustDevil:(07.07.2003 22:14)   

Не знаю как там ария, но "Штиль" в исполнении Rammstein меня убил наповал.

Now playing: Rammstein "Штиль"
МЯхалы4:(08.07.2003 00:16)   

Позвольте и мне своё ИМХО высказать.

1) Вступление к патриоту - это не Пэйнкиллер. Это ужас. Я вот слушал Демолишн (Прист Последний) - сравните, пжалста. И после этого скажете, что Удалов хорошо барабосит? А то что 2 бочки - эт херня. Так-то любой (Барабос) сыграет.

2) Тексты хуже чем было раньше (как ни странно, даже химеровских). А тут - дет. сад какой-то (за исключением пожалуй Палача, Воланда, ну и ущо пара нормальных).

3) Беркут поёт. И Кипелов поёт. Но скачайте-ка МП3-шки MECHANICAL POET-а - тут где-то на одном Мборде лежат. Мне вот больше нравицца как там Макс поёт :)

4) А рифы хороши, но чёта не цепляютъ нифига. Раньше как-то душевней было :))

Ну и моя оценька альбому: 3/5 (послушать-то всётки можно, иногда:)
Sasha:(08.07.2003 05:01)   

<< Вступление к патриоту - это не Пэйнкиллер
Ну да. Это вступление к Файерболл Дееп Пурпле (откуда собственно и Пэйнкиллеровское вспупление взято) :)
Да и вообще "Патриот" очень сильно Файерболл напоминает.
Tornado:(11.07.2003 12:12)   

плохо быть металлистом-ортодоксом... скучно...

Now playing: оно самое - типа шоу Петросяна
bulil:(14.07.2003 16:59)   

заебись быть металлистом-ортодоксом - и шоу Петросяна смотреть на хер не нужно, потому что оно просто тогда не нужно...
АРИЯ- это здорово. Это юность. Это отличные музыканты. Это приобщение... Даже если и на новом альбоме есть пара фуфельных вещей. но ведь классных- больше...намного...
IP:(13.08.2003 00:53)   

[quote]
Impaler:
Если ничего не путаю, у культовой группы Абосрание Богом был мини-альбом "Крещение Гавном"... так что это они должны претензии предъявлять...
[/quote]

ИМЯ ТЕБЕ - ИДИОТ!!!

КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПИДАРАС!!!!!

Давно я так не смеялся :)))))

Now playing: сабж - наконец то я его слушаю.

Total:83 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место