MUSICA

MP3Wanted: NewsmakerDemon Project Page

RELICTSRELICTS

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:16 Jump to:

M-board: Adagio
Related: Adagio.
Jacob:(31.05.2001 18:05)   

Кто-нибудь успел послушать дебютный альбом этой банды? "Sanctus Ignius" выдержан в лучших традициях нео-прога и больше всего напоминает "The Divine Wings of Tragedy" Symphony X. Группа состоит из вокалиста Pink Cream 69, клавишника Majestic, драммера Elegy и 24-летнего французского гитариста-виртуоза Стефана Форте!
Рекомендую всем любителям SyX, Majestic и грамотного неоклассического запила.

np > Aerosmith "Little South of Sanity"
metallian:(31.05.2001 18:05)   

было бы где это достать...
Sasha:(31.05.2001 19:06)   

Здесь пока его нет. Две мп3шки, что я слышал ( Sight & Sanctus) очень понравились. Надеюсь кроме них на диске есть еще что-то хорошее :)
Вообщем как увижу - возьму. Кстати на чем он вышел ?

NP Jag Panzer 'Thane to Throne'
Jacob:(31.05.2001 19:06)   

Limb (Rhapsody, Mob Rules, Lana Lane, The Reign of Terror), distribution SPV, если не ошибаюсь.
Avalon в Японии и NTS во Франции.

np > Angra "Holy Land"
a.:(31.05.2001 23:05)   

Я уже успел послушать. :) И как-то он мне не особо... То есть это, конечно, лучше последнего Мальмстина (поскольку хуже просто некуда :) ), но до того же Мajestic совершенно не дотягивает. Мне альбом показался довольно скучным...

2 Sasha: Постарайся найти возможность послушать диск перед тем как покупать.
Impaler:(01.06.2001 02:07)   

Эта херь - неопрог???? :-O :-O

хоть горшком назови...

галимый мальмстняк. качественный, но скучный и вторичный.

кстати, Jacob, не тебя ли я мог видеть на прошлой неделе в ArtMusic'e яростно нахваливающим этот диск?
Jacob:(01.06.2001 18:07)   

2 Impaler:
меня. Правда, я этот диск нахваливаю уже месяца три, т.к. заказал его сразу после французского релиза.

От Мальмстина на диске только гитарный стиль Стефана Форте, сам материал ничего общего с Ингви, а тем более с Majestic (клавишник не написал ни одной песни), не имеет. Когда Мальмстин с Majestic напишут что-то приближенное по сложности к Adagio, я обоим памятник поставлю. А как David Readman поет! - маджестиковскому греку в сне такое не снилось!

2 Sasha: когда увидишь диск, хватай его и убегай, пока не отобрали :)
Jacob:(01.06.2001 19:07)   

2 Impaler:
я сейчас начинаю вспоминать, что точно видел тебя в ArtMusic, когда вы с Мишей спорили на предмет Soul Doctor и того, стоит ли писать о мелодик роке и AOR'е :) Не помню, правда, хвалил я тогда Adagio или нет :)
Хорёк:(11.01.2010 20:58)   

Первый альбом то говно, а три последующие - лучшее что было в околопагере за последние годы.
Жирная команда! Оригинальный стиль и отличная мелодика. Блябуду, единицы ща придумывают подобные мелодии.
Dimas:(11.01.2010 21:04)   

согласен
Хорёк:(11.01.2010 22:23)   

Оч приятно!
А жаль что последнего альбома нету в музиканес)))
Seducer:(12.01.2010 17:35)   

А мне кажется, что недо-Symphony X, только попроще. Хотя симпатично местами.
Хорёк:(12.01.2010 18:00)   

Имхо если сравнить последние 2 альбома этих групп, то у французов мелодии пожирнее будут, да и звучание оригинальнее. Хотя конешн Аллен уделает всех певунов Адагио
Психастеноподобный истерошизоид:(31.01.2010 16:01)   

решил скачать два последних альбома этой группы. Действительно недосимфони х.
Хотя можно послушать, учитывая, что от SX давно ничего нет (когда будет?!!), а последний альбом меня хоть убей, не радует - тягомотина невыразительная.
У Adagio иногда даже пострашнее музыка, но страшноватые риффы, переходящие в стандартную неоклассическую прог-паверню, создают много нелепости, и в купе с пафосными фортепианными проигрышами разваливают форму. То ли французы просто к такой музыке не превыкли (да и ваще же ведь у них с роком не особо так), то ли музыканты, каждый из которых мега, не очень хорошо что ли чувствуют друг друга.
Но есть и яркие вещички, не отрицаю.
Названия вторичные несколько (да как и музыка) - вон, у них Astral Pathway, а у Artension было Sacred Pathways. Хотя иногда всё очень эмоционально
Хорёк:(31.01.2010 16:34)   

Ну каждый своё слышит. А мне как раз сочетание готики и прогпагерной мелодики оч нравится. Эмоциональнее и злее как то получается. Во всяком случае мне они приятнее чем паточный прог-пауэр аля Камелот, Ангра и т. д.
Китти, Сикс весной-летом новый будет
Психастеноподобный истерошизоид:(31.01.2010 17:03)   

да я сам такие сочетания всю жизнь ищу... но у адажил считаю, они разваливают форму.. а трудно их совместить так, чтобы не мешало

Total:16 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место