MUSICA

Bes Paniki official siteAscendancy Official PageSiberian Hard-core

THEOSOPHY/BIZARREKULTRAXA

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:95 Jump to:

M-board: МАСТЕР
Related: Мастер.
Headcrusher:(17.12.2004 00:38)   

Своим максимализмом...

Now playing: Prodigy "Always Outnumbered Never Outgunned" (2004)
Kostolom:(17.12.2004 11:16)   

>>Звук в МАИ был отвратительный, хотя может я не где надо стоял.

Звук там был что надо!

>>Карпухин - безрукое чмо в юбке.

Такие заявы может делать либо глухой, либо тупой....

>> Грановский - офигенный басист, только звук ему вывели хреново.

Бас был офигительным.

>>Больше всего сбесили тупорылые детишки в АРИИ и прочем говне. Пока ждали Мастеров - стоят, орут: "Мастер, Мастер", потом начинают петь. Спев "Здесь Куют Металл" и "Волю И Разум", детишки смущённо замолчали.

А что в этом плохого?

>>Всё равно подростки-уёбки не рулят.

Подростки на то и подростки, что у них музыкальные вкусы ещё не вполне сформировались, и слушают они преимущественно вышеуказанных Арию, Киш, Мастера, Алису. За что их обвинять? И почему уёбки? Народ требовал "Тату" сыграть, это что, плохо? А во время исполнения некоторых песен Лексу вообще делать было нечего - зал пел от и до!

>>Моё мнение: если человек слушает только Арию, Киш или там Алису и ничего тяжелее, то он не металлист, а говно.

С этим, понятное дело, несложно согласиться, но я не думаю, что люди, которые пошли на Мастер, слушают только Арию, КиШ или там Алису. Уж Мастер к этому списку можно точно добавить. А также Iron Maiden, Blind Guardian etc. У пацанофф все ещё впереди!

>>Раньше, правда, он пел в ЦЕРКОВНОМ хоре... не знаю, как сейчас дела обстоят...
Да, какие-то тёрки ходили на эту тему...

>>Не знаю, чем уж он превосходит *Лабиринт.>>

По скорости, тяжести и оригинальности :-)
kostolom old:(17.12.2004 16:30)   

Посещал концерт "Мастера" в клубе "Апельсин", это когда ещё к ним на сцену Гаина вылез типа завиртуозить "Smoke on the water".
Новые песни понравились, "Экспресс" особенно, но в целом, группа уже умерла и не производит впечатления. Однозначно, что они лучше того же Варшавского,который уже давно ничем не радует, но на мой взгляд-"Мастер" уже выдохся окончательно.
Кстати, звук на новой пластинке рулил барабанщик из группы "Парк панка Горького" . Хороший саунд получился.

Now playing: Motley Crue "S.O.S."
Headcrusher:(17.12.2004 16:46)   

*По скорости, тяжести и оригинальности :-)*

Кончай ерунду пороть!
Agasfer:(18.12.2004 14:50)   

2Kostolom: И с какого же перепугу Карпухин стал сверхпиздатым барабанщиком? Каковы критерии оценки? По моему после Шендера он вообще никак не канает.
Ты сам-то хорошо подкован в вопросе ударных? ЧТобы назвать кого-то тупым или глухим, надо иметь к тому основания.

Now playing: Чёрный кофе - Белый Ветер
spn:(18.12.2004 22:49)   

Альбом хороший, но только при чём здесь живые барабаны. Звуки драмсов хорошие,не спорю, хотя есть и более живые plug-in's сейчас. Если драммер и играл на электронных Roland, то все равно всё отквантовано в проге. Хотя скорей всего просто забиты. Другое дело, что на концертах человек может это сыграть, вопросов нет, но альбом тут не причем.
Вещи и звук в целом очень здорово сделаны, плотно.
Кстати каков оригинальный диск. Сегодня взял в магазине послушать, привезли штук 20, но как обычная пиратка, хотя по краю идёт кайма МАСТЕР. Но буклета нет - простой разворот мягкий и цена 100р, значит закупка рублей по 40-50 была. Не дремлют что ли одноглазые:)
Просто пиратку я не хочу брать.
Kostolom:(19.12.2004 03:20)   

Покупай напротив точки, где я работал, там все оригинальное. Или в Металлурге / П. Легионе. Вообще-то есть два издания - с клипом/в кардоне/с буклетом и обычное супер-дешёвое...
Kostolom:(19.12.2004 03:29)   

Бля, ну это пиздец. Где я говорил, что Карпухин стал "сверхпиздатым барабанщиком"? Ты его с какого-то перепоя, наверное, назвал "безруким чмом", очевидно подразумевая под этим, что он вообще не умеет играть... А партии барабанные он очень мощно отмолотил на концерте, да и на альбоме тоже. В вопросе ударных я естественно слабейшим образом подкован, но даже этого мне достаточно, чтобы оценить высокий уровень (по росс. меркам) игры Александра.
Parutchikk Rzhevsky:(20.12.2004 14:03)   

мое скромное мнение:
Альбом - так себе. Слишком мало идей. Неинтересно.
Звук - достойно. А больше то и сказать нечего.

Now playing: Wolfsheim 2003 Casting Shadows
Agasfer:(20.12.2004 17:55)   

Ну ладно. Если "партии барабанные он очень мощно отмолотил на концерте, да и на альбоме тоже", то я глухой и тупой одновременно. Вот, мля не повезло. Даже по российским меркам он может быть оценен чуть выше Лаптева (экс-Эпидемия). Играть он умеет, но настолько херово и не впечатляюще, что я назвал его безруким, находясь в здравом уме и трезвой памяти. Не дотянутые партии, пропущенные двухбочечные вставки, галимая подача - это называется мощно отлабать на концерте?
Может я просто слишком прусь от Шендера, но Карпухин отдыхает после Лайв97. Вот там действительно мощно отмолочено. Обидно, что вместо Попова, Серышева и Шендера в группе очутились Лекс, Страйк и Карпухин.

Кстати, всем понравились "Кресты" в исчполнении Страйка?
Kostolom:(20.12.2004 19:40)   

Так Лайв-97 - это который зеб ест - там же вроде студийная запись?
Headcrusher:(20.12.2004 20:12)   

2spn:
*Кстати каков оригинальный диск. Сегодня взял в магазине послушать, привезли штук 20, но как обычная пиратка, хотя по краю идёт кайма МАСТЕР. Но буклета нет - простой разворот мягкий и цена 100р, значит закупка рублей по 40-50 была. Не дремлют что ли одноглазые:)*

Это *дешёвое* издание, у дорогого закупка 150р.

Now playing: Shah "Beware"
Antoni Gutslasher:(20.12.2004 20:25)   

>>Раньше, правда, он пел в ЦЕРКОВНОМ хоре... не знаю, как сейчас дела обстоят...

Я это и имел в виду, стебанулся просто. :)

>>
Ну, если *Лабиринт* тебе не понравился, то я не думаю, что новый альбом тебе нужен...

Что, очень похож?
Agasfer:(22.12.2004 12:52)   

Почему это "зеб ест"? Это концертник на 10-летие группы, по-моему в Луже записанный. Там был охеренный состав: Серышев, Попов, Шендер, ну и Алик. Там почти в конце невьебенное бас-соло, куски из которого потом вошли на Лабиринт. После такого концертника "Лабиринт" звучит каловато, банально не впечатляя пеодачей материала.

Now playing: Rage - Refuge
Headcrusher:(22.12.2004 20:57)   

2Antoni G.:

*Я это и имел в виду, стебанулся просто. :)*

Возможно ты и стебанулся, но вот некоторые тебя не поняли...

2Agasfer:
*Почему это "зеб ест"?*

Потому что, так на торце диска написано!

*Это концертник на 10-летие группы, по-моему в Луже записанный. *

Была такая инфа, что он в студии, в живую писался...
Agasfer:(23.12.2004 11:26)   

Да, действительно, есть там такая надпись. Я про неё забыл. Насчёт записи его в студии - никогда такой версии не слышал. Доведение звука до ума - само собой, но на студийную запись не похоже. Да и зал там вещает - это тоже встудии наложено? Технически возможно, но зачем?

Ложь, пиздёж и провокация.

Now playing: Six Feet Under - Wrathchild
Headcrusher:(23.12.2004 13:16)   

ох, блин...
RRRu:(23.12.2004 16:17)   

"Headcrrrusher:(22.12.2004 20:57)
*Это концертник на 10-летие группы, по-моему в Луже записанный. *
Была такая инфа, что он в студии, в живую писался..."

Настолько убогая там запись, что даже у нас сложно так в студии записаться.. По звуку похоже как раз что наоборот, в студию он даже не попадал. Хотя мало ли что бывает, щедра талантами земля русская..
Agasfer:(23.12.2004 18:27)   

Нихуя себе убогая запись! Блять, ты слышал много концертников качеством записи выше? Тем более у нас. По пиздатости звук там по-моему не хуже чем у той же Пантеры на Official Live: 101 Proof.
Если ты считаешь такой звук убогим, то что же тогда заебись?

Now playing: Soul Asylym - Runaway Train
Headcrusher:(23.12.2004 21:52)   

2Ru:

*Настолько убогая там запись, что даже у нас сложно так в студии записаться.. По звуку похоже как раз что наоборот, в студию он даже не попадал. Хотя мало ли что бывает, щедра талантами земля русская..*

Что-то ты путаешь, брат...
RRRu:(24.12.2004 12:31)   

Не исключено что и путаю, может конечно это у меня в руках другой какой-то концертник был, однако вроде официальный союзовский. От него впечатления многолетней давности после нескольких прослушиваний такие:
- очень высокая, "свистящая" запись,
- очень сильно выдвинутый вперед вокал (остального просто почти не было),
- в лучшем случае хеви, если не сказать хардроковый звук гитар,
- вообще никаких низов, ни в бочках, ни в противно так звякающем басу,
- плюс любимая лажа с динамическим диапазоном, типа того что толпа между песнями орет раза в три громче самого концерта, басовое соло звучит существенно громче чем весь микс целиком, и т.д.
Естественно такую запись я слушать больше двух раз не стал.
Headcrusher:(24.12.2004 21:54)   

интересно... но на союзе у них концертных дисков не выходило...
Antoni Gutslasher:(25.12.2004 15:35)   

Не на союзе, а на "Флэм Рекордс" выходила
эта запись.
Качество, действительно не фрухт.
RRRu:(28.12.2004 12:06)   

Ну значит не на союзе, мне тогда до всех этих лейблов было по барабану, но это вроде не пиратка была.. Так что, это тот альбом, или какой-то другой?
HARD_1:(28.12.2004 12:16)   

Меньше всего в альбоме понравилось: вокал Лекса (вообще ни какой) и тексты...
Kostolom:(30.12.2004 23:00)   

Ну, а на Черном Обелиске-04 мне тоже тексты не особо понравились, за исключением 2-3 песен. Только вот его почему-то превозносят, а Мастер-04 почти не замечают. :-0
ГеРЦен:(29.07.2006 21:17)   

раз уж тема про МАСТЕРа, то:
на сайте www.metalrus.ru выложена 10-минутная видеозапись выступления группы "Мастер" на фестивале "Зарраза", который проходил в ДК Горбунова в 1992 году.

State Oppression:(02.08.2008 13:02)   

А я вот приобрёл "С петлёй на шее". Давно я не слышал этот альбом, года наверное с 1992го. И вот что мне, как обывателю подумалось после трёх дней прослушивания этого альбома.
Хорошо всё- таки, что на заре перестройки в СССР тяжёлую музыку стали играть именно музыканты, а не офисные служащие, сварщики, менеджеры среднего и немного высшего звена, строители и прочие представители прочих уважаемых профессий.
Как это стало модно позже.
State Oppression:(02.08.2008 23:00)   

на сайте www.metalrus.ru выложена 10-минутная видеозапись выступления группы "Мастер" на фестивале "Зарраза", который проходил в ДК Горбунова в 1992 году. ©

Дико позитивно.
А заявления типа "в совке всё было сплошное говно и сдиралово" это априори комплексы мальчиков в совковых штанишках, не видящих или не желающих видеть/разглядеть среди массы серости и отстоя действительно первоклассные работы, которые спустя 20 лет смотрятся/слушаются на одном уровне с западными коллегами.
Ed the Hunter-2:(03.08.2008 17:28)   

Почитал дискуссию. Моё мнение - самый лучший альбом - "Песни мёртвых" 1996. В то время отлично и свежо слушались "пантеризмы" в обработке Грановского и отменная игра тогдашнего ударника Анатолия Шендерова. Всё остальное творчество - слишком по-советски. Хотя и здорово - для того времени. Без сомнения, Алик Грановский - один из лучших российских басистов. Желаю ему успехов, несмотря на уход львиной доли музыкантов в "Пилигрим".

Now playing: Slayer - "Live Undead"
State Oppression:(03.08.2008 18:49)   

Скажите, а что такое "по- советски"?
Ed the Hunter-2:(03.08.2008 21:22)   

State Oppression, Вы умный и взрослый человек, насколько я Вас знаю по Вашим постингам, и сами разберётесь и поймёте без моих подсказок, что такое музыка и хэви-метал "по-советски" (с)

Now playing: Santana - "Fried Neckbones"
State Oppression:(03.08.2008 21:27)   

Ну значит тогда не "по -советски")))))
Вот пример "по -советски", это скачанный с того же сайта клипак Железного потока "Рождённый умереть". Хотя и сделан он году в 92 чтоли. Очень умилительный и смешной клип, правда в хорошем смысле этого слова.)))
Ed the Hunter-2:(04.08.2008 12:28)   

Я не отрицаю того, что первые два диска Мастера были неплохи, особенно "С петлёй на шее" - очень нравился этот диск нашему ударнику барабанного соцтруда Лёше Маторину )) Но мне в то время больше по душе были Круиз-1 и Shah "Beware". А вот от "Песен мёртвых" я получил музыкальное удовлетворение и изменил мнение о Мастере в лучшую сторону; правда, планку они не удержали. А "Железный Поток"... спите спокойно, Дима Куликов и "Железная Мама"...

Now playing: King's X - "Pray"
State Oppression:(04.08.2008 13:01)   

А "Железный Поток"... спите спокойно, Дима Куликов и "Железная Мама"... ©
Это само собой конечно, RIP.

Now playing: Мастер, Эээээээээй палачи.
Ed the Hunter:(06.08.2008 10:57)   

По поводу состава Мастера по состоянию на 13 июня 2003 г. (разогрев у Anthrax в УСЗ "Дружба") - кто помнит, знатоки?..

Now playing: Мастер - "Пепел на ветру"
State Oppression:(10.04.2019 18:52)   

Iron Golem:(10.04.2019 19:53)   

Опс, спасибо. Нифига себе, человек наговорил.
Вованметал:(10.04.2019 23:16)   

Андрею есть что сказать. Он был мастермайндом группы с момента её основания до 1992 года, и поднял её в кратчайшие сроки до вершин!

Now playing: Heaven And Hell - "Bible Black"
fgrind:(18.04.2019 11:43)   

прочитал с интересом
спасибо

Total:95 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место