MUSICA

MediEvil :: The Black Metal Nocturne :: Official siteAscendancy Official PageHostile Breed

ПУТЬ СОЛНЦАРеклама на сайте MUSICA

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:121 Jump to:

M-board: Записки с фронта (на правах первого вернувшегося с BG)
Related: Blind Guardian.
Malfet:(27.05.2002 12:23)   

"Всем известный ixtiandr (aka Виртуальный Ихти) в ходе российского тура величался не иначе как....Brian!!! Потому что похож на Брайана Адамса" - Брайан Адамс-Брайан Адамс... Что-то знакомое. Не могу вспомнить, что...
Мелисов:(27.05.2002 12:23)   

Кстати, Блайнды проиграли Найтвишу по звуку прилично, но взяли своей энергетикой и искренностью.
frostbite:(27.05.2002 12:25)   

Да еще хотелось бы добавить следующее замечание: как мне показалось теперь основным инструментом БГ является вокал Ханси и соответственно старые песни были исполнены в новом ключе. Звучали они разумеется по иному, но не менее здорово. А может даже и лучше чем раньше...
Einar:(27.05.2002 12:27)   

2 Seducer:
А мы в своеобразном и харизматическом составе (я, Karna, Tyler) всю ночь дули Арбатское вино у него дома. Смотрели клипы, в частности, я раз 80 посмотрел Seasons in Abyss. И тащился, и тащился, а еще раз 50 One посмотрели. Вот такие пироги, а ты говоришь: Blind Guardian.
папа Хэлл:(27.05.2002 12:39)   

2 Макс: после War of Wrath была Into The Storm... остальное соответствует тому, что я накарябал на листочке...

Впечатления очень положительные... реально это претендент на звание лучшего концерта... голос к концу был сорван окончательно))))

Минусы - немного тиховат звук, иногда пропадали гитары... несколько светловато в зале...ну и жаль конечно, что не было Majesty, Run for the Night и Bunnish From...Хотя ясно, что всем не угодишь, да и тур вообще то в поддержку нового альбома...

и еще одно наблюдение - новый материал не слушабелен в концертном виде вообще никак (дело тут не свежести материала и т.п.). Кстати, мне показалось, что чем более поздняя пестня звучала - тем хуже это было... Как верно заметил витя лучше всего звучали и слушались старые вещи (до 92 года)...

Был крайне рад некоему единению мастдайцев, давненько так дружно не тусовались. Всем привет!!! МИТАААААААААААААААЛ!
Майор:(27.05.2002 12:41)   

2 папа...да, сорри, пропустил..но мне простительно - я после 4 дней неадекватен и рассеян
Dimas:(27.05.2002 12:53)   

Для Папы Хэлла: как? ты еще ПапаХэлл?????
ты же обещал исправить на ПапаБГ :)
Tyler_D:(27.05.2002 12:54)   

Эйнар, да, было весело! :)))))
Morgoth:(27.05.2002 13:01)   

о канчерте - слов нет.. все улетно.. лучший перформанс , мною посещенный за всю жызню.. рад был видеть всех, включайа старых и новых сотоварищей и соподруг.. огромное спасибо Форест Ельпху - стоявшему прямо возле дверей магазина , где раздавали апхтограпхы.. йа нахально заорал что типа ЗДАРОВА СЕРЕГА!! и паперся к нему через толпу, причем меня пропустили! 8)) благодаря сему у мя терь и апхограпхы есть и если получиатся - то и пхотки с Хансей и Андре в абнимку! 8)))
агромное спасибо Мелисову и Пыхте за компанию на трибуне! все было там нормально и звук и прочее рубилово народное, не фих песдеть! 8)))
Einar:(27.05.2002 13:08)   

Насчет звука - все равно не то, лучше бы на Горбухе играли. Там приятнее провести время. :-)
Stas Hoffmann:(27.05.2002 14:10)   

Брайан Джонсон - солист AC/DC с 80-го года. Стыдно, Малпхет!

А Ихти действительно неск. похож... Ну, а про энергетику я уж молчу:)

Now playing: Running Wild "The Ghost"
Einar:(27.05.2002 14:14)   

2 Стас и Malfet:
Вы о чем говорите вообще? Один спрашивает про Адамса, другой говорит про Джонсона. Вы друг друга читаете? :-)
ixtiandr:(27.05.2002 14:22)   

Стас Хоффманн, не тупи :О)) Причем тут АйКиДайКи? Речь идет о канадском певце Брайне Адамсе, ядреныть.
Alarm:(27.05.2002 14:22)   

Имелся ввиду Брайан Эдамс, насколько я понимаю :)
папа Хэлл:(27.05.2002 14:26)   

2 Ихти: ну че? меняем ники - Ты теперь Bryan, а я Blind Father (или тупо - Слепой папаша) :-))) ?
Malfet:(27.05.2002 14:29)   

Бля!! Это ж тот крендель который в клипаке про РобинХуда снимался! ВСПОМНИЛ!!
Майор:(27.05.2002 14:29)   

как раз сейчас на "Европе полюс" поёт...специально для Ихти-Брайана)))
Myke:(27.05.2002 14:47)   

ЖИЗНЬ ПРОЖИТА НЕЗРЯ! Я ПОБЫВАЛ НА КОНЦЕРТЕ BLIND GUARDIAN!

Был нормальный живой звук, слегка меня окантузивший под конец.

Я обожаю БГ и нахожусь до сих пор в поросячем восторге, нравится это кому-нибудь или нет:)

Now playing: Sentenced 2002
O6oPoTeHb:(27.05.2002 15:25)   

В гРОбушке звук намнога лучше - энто Адназначна (Дружба Ж - баскетбольновая площаТка, а не ДКэ), так што энтот консерт Найтвишу по звуку и свету проигрывает, к сожалению :(((

(все еще охрипший и приглушенный)

Now playing: на нервах - форева!
Nick M:(27.05.2002 17:01)   

В целом концерт понравился. Но звук был херовый. В остальном - все отлично. Минимум ментов, максимум старых и новых знакомых - всем привет! - прекрасная атмосфера и, конечно, Blind Guardian, отпахавшие на все 200%!

P.S. А про Кая Хансена здесь нечего пи.дить. Сходите сначала посмотрите и послушайте, а потом сравнивайте. И вообще этот топик про BG...
Seducer:(27.05.2002 17:17)   

Блиа, а в моё жызненноэ распесаниэ фкралась дасадная ашыпка и я думал што г госкресеньэ у мене дела будут и посему мы поэхали просто тупа дамой спать, а гапче-та после токих канцэртог самоэ оно - это поэхать куда-нить тусовацца, штобы пить и апсуждать концэрт и прослушыгать ольбомы только што посещённой групы! Как вот после Megadeth было!

Now playing: Hypocrisy "Hypocrisy"
Alarm:(28.05.2002 11:51)   

Ну что же ты, Олёш... Поехал бы с нами, у нас так всё и было :) Только сначала мы немнго побухали с Яном и его немцами в парке у м. Проспект Вернадского :)))

Now playing: Blind Guardian - Tales From The Twilight World
PsyhTesT:(28.05.2002 15:01)   

Теперь моя очередь описывать впечатления, в целом положительные. "Дружба" оказалась лучше, чем я ожидал - в партере все слушалось неплохо. "Катарсис" видел первый раз и не разочарован. Да будет мне позволено сказать, что ms, за несколько минут до семи выражавшая крайнее сомнение в русских представителях митала, кажется, это свое мнение изменила;)). И еще я понял, что разогрев - это правильно! BG все равно не вышли бы на сцену раньше того времени, что появились, а так мы еще и ушки размяли ;).

Сет-лист меня вполне устроил (хотя расстроило отсутствие Bright Eyes и Banish...). Новые вещи действительно не слишком слушались, но как же без них?.. Массу положительных эмоций принесла Mordred's Song - моя самая любимая вещь этого коллектива. Ожидание Bard's Song я не понимал и не понимаю - на мой взгляд, все-таки так себе балладка.

Завершение концерта. Обязательный и планируемый уход и возвращение (аж два раза;). Прощание смутило даже BWD и Seducer'a, который вернувшись в зал раздраженно сказал что-то вроде "Блин, попрощались же уже, зачем еще раз выходить?";). Видимо, так посчитали и остальные, ломанувшиеся после второго ухода на выход. Напрасно я стоял и говорил, что уходить еще рано и что будет "Mirror, Mirror". Музыканты, видимо, сами почувствовали, что если промедлят еще немного, то все слушатели разбегутся, и в третий раз появились на сцене до неприличия быстро;).

Запомнился путь из Дерева в Дружбу. Заснувшего Hoffmann'a разбудили и стали спрашивать о впечатлениях от концерта! Он, конечно, говорит, что сразу понял, что это прикол, но тогды бы он не продолжался так долго! ;)) Мелисов: "А помнишь, как Ханзи визжал?" ;)))

Концерт позволил мне разобраться, за что же я действительно люблю BLIND GUARDIAN. Итак, по моим оценкам, вокал Hansi Kursh'a тянет как минимум на 50% (нет, не 50% от действительно клевого вокала, а 50% от крутости этой группы!). Пока он будет петь в BLIND GUARDIAN, я буду следить за ними внимательнейшим образом. Перейдет в другую (не приведи!) - перестану слушать BG. 30% - техника и профессионализм музыкантов, играющих очень слаженно (не от слова "лажа" %). 20% - собственный неповторимый (хотя некоторые пытаются;) стиль и композиции. На самом деле голова просто кружилась от первых восьмидесяти процентов, но распознавать знакомые до боли песни по объявлениям Hansi или по припевам (около половины;(( - это все же неправильно;(.

И еще. Наконец-то сбылось! Лет 5-6 назад, когда я только начинал слушать митал, у меня было три "концертных" мечты: Helloween (сбылась!), RAGE (аж два раза!!, вернее, полтора;)) и BLIND GUARDIAN. Сами понимаете, в субботу я "закрыл" последнее;). Теперь новые ориентиры! DREAM THEATER и PAIN OF SALVATION! Ждем-с! ;))
Kent:(28.05.2002 15:25)   

-) во загнул-)
Катарсис и вправду ничего) но от знания того что это "наши"- легче не становится-)
pafos:(28.05.2002 15:32)   

2PsyhTest: :) А вот если Кюрш уйдет, то я тогда, пожалуй НАЧНУ слушать BG :))))
PsyhTesT:(28.05.2002 21:47)   

ms, а легче становится от "незнания"? ;)
pafos, совершенно тебя не понимаю ;)).
Traveler:(28.05.2002 22:35)   

Mithron: (26.05.2002 03:23)
[skipped]
Now playing: Blind Guardian - moscow concert - Lost in Twilight
--------
kostolom: (26.05.2002 17:51)
Да здоровска было

Now playing: BG live in moscov
----------

Господа!! Оно у вас _действительно_ играло в тот момент??

2All: Если кто-нибудь узнает (знает) где _реально_ достать запись концерта (в любом виде/формате) - милости прошу в мыло или на форум!

Now playing: Silence!
Traveler:(28.05.2002 22:48)   

Так, все быстренько побежали и отметились! ;-) (Ток кто аглицкий знает болше по-русски, чем по-аглицки - лучче не надо... :-))

http://www.blind-guardian.com/ubb/Forum3/HTML/000720.html
Del Silencio:(29.05.2002 04:02)   

2Денис Седов
да ты что.. чтобы Катарсис на русском пели? на этом отвратительном языке?? они молодцы, что поют на англе!
Del Silencio:(29.05.2002 04:05)   

про БГ и говорить не стоит:) БГ они и есть БГ:) А вот Катарсис я похвалю! они молодцы! они мне понравились ещё с Найтвишевского концерта! сейчас виден ещё больший прогресс!
Doff:(29.05.2002 09:13)   

2Del Silencio
Прогресс? У Катарсиса? Ты правильно понимаешь это слово? Если музыка стала проще и доступнее это прогресс?

Кстати, зачем ты мучаешься и пишешь на этом отвратительном языке?

Now playing: After Forever "Decipher"
Traveler:(03.06.2002 21:35)   

Миталисты, кто на горбе часто бывает! Не появлялись записи московского концерта BG?
Tyler_D:(03.06.2002 21:52)   

Traveler: Появлялись:) Йа ужэ прикупил. Видео - 150р. Правда, посмотреть не успел еще..
Haskell:(03.06.2002 23:41)   

А VideoCD или DivX?
Tyler_D:(04.06.2002 10:45)   

Haskell: VHS ;)))
I Am The Black Wizards:(04.06.2002 11:26)   

В Зиг-Заге тоже есть, правда за 200. Abyss. Записано с центральной трибуны. Звук неплохой для бутлега - хорошо слышно, что Ханси спел мягко говоря не ровно...
Alarm:(04.06.2002 11:40)   

Мне тоже понравилось - очень неплохо снято, да и звук ничего так... Зато вся лажа заметна :))
Это видео рекомендуется лишь для тех, кто был на концерте... Другим смотреть будет неинтересно. Если, конечно, они не наглухо пробитые фэны Гвардии :)
I Am The Black Wizards:(04.06.2002 11:58)   

Да, единственное что не понравилось - зал не так хорошо слышно, как на концерте
Traveler:(05.06.2002 01:48)   

Тайлер, сенькс! Буду покупать... Я как раз на центральной трибуне тусовал, почти по центру :-))

Now playing: Kamelot - The Fourth Legacy
Lyra:(06.06.2002 22:42)   

Прикупила-таки видео сегодня. Класс... увела вот из-под носа у какого-то чувачка последнюю кассету в "Железном марше" :))) Зато далеко ездить не пришлось... все под боком. Ханси - просто прелесть, каждый раз смотрю на него - и сразу повышается настроение ;) Блайнды форева!

Total:121 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место