MUSICA

Mind Eclipse official homepageЭпидемия. Официальный сайт.Free Hosting

ПУТЬ СОЛНЦАLYCANTHROPY

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:181 Jump to:

M-board: RUNNING WILD, RUNNING WILD...
Related: Running Wild.
Hopolainen:(13.01.2014 16:43)   

Лаптев - робот!
Stas Hoffmann:(13.01.2014 16:47)   

А я тут смотрел записи драмзов группы еверлост, а там Смирнов как раз и говорил своему драммеру: да, слишком живо сыграл, надо более по-машинному. Вообще да, лаптева надо было звать. Он реальным прогером был. кто-то уже посчитал, что в квадрате мог сыграть 17 нот, а мог и 14...
Stas Hoffmann:(13.01.2014 16:52)   

gamchik:(13.01.2014 16:58)   

Ну, у ФФ живость драмсов только кажется на Obsolete ощущается, а демануфэкче очень даже неживой. А то, что ударника просят сыграть "по машинному" означает просто "ровнее и четче". На слух живой/неживой ударник, как правило идентифицируется сразу.
Stas Hoffmann:(13.01.2014 17:03)   

По-машинному, ящитаю, это без динамики.

Геймчик, нутк ты скажи, живые ли драмзы на УДО с 1990 по 2001?
Муpлакотам:(13.01.2014 17:04)   

> Он реальным прогером был. кто-то уже посчитал, что в квадрате мог сыграть 17 нот, а мог и 14...

рыдаю под столом!!! :)))))))))))))

ЗЫ. Если у тебя там напряг - напоминаю, что я тебе штукарь должен.
ЗЗЫ. Да мы с тобой в те разы и без особого фанатизьму. Так что да, в следующий раз надо будет обязательно усугубить.
gamchik:(13.01.2014 17:05)   

Хз, я УДО всего пару дисков слышал 15 лет назад, но думаю на 100%, что живые - не того статуса (и опыта) этот чел, что не найти для записи мало-мальски ровного ударника.
Vlad:(13.01.2014 17:14)   

Не дотерпел Хоффман до марта. Усомнился вновь в практике людей. Это всё от поверхностного увлечения хорошей музыкой и от чрезмерного увлечения невзаимными влюбленностями. Нехорошо. Нехорошо так нагло врать про сантименты.
Сперва добейся! Манама.
В целом, Стас, скоро все изменится у тебя в лучшую сторону. Сам увидишь. Время пришло - возраст. Поэтому мое ехидство слабо актуально в данном случае. Скоро - это 2 года.

У Удо все барабаны живые. У RAGE на альбоме 2001 года тоже, во что верится с трудом...
gamchik:(13.01.2014 17:17)   

Это аксиома - живые ударные используют все и всегда, кроме случаев, когда это требуется жанром. Да и тут бывают исключения: The Prodigy или Depeche Mode, Infected Mushroom например, играли с живым ударником.
Hopolainen:(13.01.2014 17:19)   

Да и на википедии написано какие барабахи и железяки использует Шварцман.
gamchik:(13.01.2014 17:23)   

Ну написать можно много - FF или Ceptic Flesh тоже на первых релизах писали, что живой ударник есть. А он, судя по звуку, играл у них только на сцене.
Hopolainen:(13.01.2014 17:28)   

Есть подозрение, что у УДО "неживые" драмсы на этих альбомах? Не знаю, я УДО совсем не слушал, судить не могу.
gamchik:(13.01.2014 17:33)   

У УДО такого быть не может, по указанным выше причинам - жанр + статус не те.
Stas Hoffmann:(13.01.2014 18:18)   

Влад, я ж сказал, музыку обсуждаю - в этом вся тонкость: не перейти грань; а заигнорить кого-то - это слишком легко.%)

Ребята, уже ж бсуждали не живые драмзы в топеге про... не помню, каком. Там обсуждали, как Шварцман давал интервью, и сказал, что ушёл потому, что не давали играть ему вживую, и только на таймбомбе играл он, а на остальных - забитые драмзы.

В пользу этой теории говорит почти полная идентичность звука барабанов на УДО 1997, 1998 и ... аксепт 1997 лайв. (Только чайны на Шварцманновской части лайва по-иному звучат).
А также то, что звуки драмзов очень похожи и впредь вплоть до ухода герра Кауфманна и На проектах, спродюсированных экс-драммером Акспет (пока слушал только 1, Majesty (Ger), Hellforces 2006.
Vlad:(13.01.2014 22:15)   

Ты сказал другое, но это не имеет большого значения. Ни к чему создавать искусственные споры и сложности. Хватает и естественных в этом мире. Хотя, при ближайшем рассмотрении, сложностями они и не являются.
Войду лучше в тишину на некоторое время. Там сейчас хорошо.

В целом же в этой теме еще раз хочу пропеть оду новому альбому Рольфа. Превосходный альбом.
Вот, пропел.
State Oppression:(17.02.2018 16:51)   

Нойзе пропечатале ПилОфСкуллс в полном варианте, БлекХендИнн, который вообще на LP не издавался. Ну и Маскуараде, смысл брать оригинал которого напрочь отсутствует ввиду отсутствия нормальных изданий двух предыдущих альбомов.

Все три на 2LP.

Давно пора. Вот заказал, как придут заценю.
Keeper:(18.02.2018 09:26)   

State Oppression:(17.02.2018 16:51)

Нойзе пропечатале ПилОфСкуллс в полном варианте, БлекХендИнн, который вообще на LP не издавался. Ну и Маскуараде, смысл брать оригинал которого напрочь отсутствует ввиду отсутствия нормальных изданий двух предыдущих альбомов.

Все три на 2LP.

Давно пора. Вот заказал, как придут заценю.

Все переиздания и на виниле, и на СД давно на борту. Мне все нравится. Не просто громкости добавлено, но вычещено, звук стал более современным, потяжелее, помощнее. Я доволен. Мне в августе-сентябре еще все пришло.
State Oppression:(18.02.2018 12:10)   

вычещено, звук стал более современным, потяжелее, помощнее

Ненене, вот этого добра задарма не нать. Тем более на перекомпрессированном донельзя Маскараде. Понимаю, что это всё равно как ни крути эрзац, но больно уж картинки красивенькие и милые у этих классических альбомов.
State Oppression:(28.02.2018 21:58)   

Получил запечатанные. Посмотрел на обложку Блэк Хенд Инн. Выставил на дискогс обратно все три.

Как писал тов. О.Хенри касаемо переизданий: "Если ты фермер, быть тебе в дураках". Я это знаю как дьякон аллилуйя, и вот ведь, не удержался.
I'Tiok:(09.03.2018 11:57)   

Стейт, чего с этими винилами не так?
State Oppression:(09.03.2018 12:07)   

Оформление ублюжье. С компакт диска сняли скан и увеличили, ну далее no comments.
Такое даже болгары в 90е себе не позволяли.
Это то что я видел своими глазами.
А далее люди в теме (ув. Кипер при всём моём уважении не думаю что к ним относится, раз пишет такое) и по звуку шипят как коты, которым вместо сливок дали чесотку по спине и хвосту.
Gvozdev:(09.03.2018 14:43)   

Я считаю, что все эти переиздания, особенно на виниле, -- чистой воды коммерция же и мода. Ну всё подряд стали штамповать на виниле. И говно в том числе.
State Oppression:(09.03.2018 16:09)   

Да так и есть. Я повелся просто на то, что 1994 вообще не издавался на виниле. А 1992 изначально без двух треков шлёпнули.
I'Tiok:(10.03.2018 00:27)   

А в природе вообще существуют эти три "родные" винила с нормальными качественными конвертами и звуком?
State Oppression:(10.03.2018 05:33)   

Только Маскарад.
Keeper:(23.03.2018 15:02)   

Стейт, я тебе письмишко на адрес отправил, который тутошний. Он еще актуален?
Если нет, напиши мне с работающего адреса на keeper@metallibrary.ru
Дело есть небольшое.
Gvozdev:(16.10.2019 17:49)   

Для тех, кто в субмаринах: новый альбом Running Wild якобы будет в 2020-м году, а 6 числа декабря будет издан EP Crossing The Blades, в который войдут 4 композиции: Crossing The Blades (сингловая версия), Stargazed (группа исполняла её на Вакене 2018), Ride On The Wild Side и Strutter (кавер на Kiss). Фанаты могут приобрести сей релиз как на говняшке в дигипаке, так и на модном нынче виниле аж двух цветов на выбор (синий или золотой)
Keeper:(25.10.2019 12:35)   

https://www.youtube.com/watch?v=9UQXp8DckXQ

Все уже давно заказано во всех возможных лимитниках и прочая. Песня классная.
Appendics:(25.10.2019 16:13)   

Молодец Кипер, всегда переполнен оптимизмом и радостью к жизни. Даже в сотой вариации одной и той же бесконечной песни, находит отраду и новые оттенки. По - белому завидую.
Gvozdev:(25.10.2019 16:53)   

Ухахаха, в комментариях на Ютубе народ негодует, что звук дерьмовый и барабаны компьютерные. Для RW это зашквар, как мне кажется.
I'Tiok:(25.10.2019 19:37)   

А че, мелодичненько, мне нраица )
Vlad:(28.10.2019 19:52)   

ранниги есть раннинги. бессмертны, как хелавин или ассерт.

а забитые драмсы - фирменная фишка Рольфа уже почти 20 лет. можно и привыкнуть было))
Gvozdev:(28.10.2019 21:34)   

нет павера в павер-метале с забитыми драмсами! no power!
State Oppression:(01.11.2019 19:10)   

Те, кто приобретает хоть что-то после их последней нормальной пластинки Ривалри я считаю садомазохистами.

Там в последний раз у них Йург Михаэль играл.
Vlad:(02.11.2019 11:04)   

я как раз такой. с бОльшим уклоном в садизм.
но что касается мазо-части, на этих альбомах после 1998 полно отличных песен. а имя Йорга Михаэля не всегда есть панацея. послушай, например, группу, где он стучит сейчас - Heavatar. Это очень неплохо, но отнюдь не так мощно, как некоторые из последних вещей Рольфа.
State Oppression:(02.11.2019 18:24)   

Не знай, не знай, ВИА такого уровня записываться с драм машиной это странно, мягко говоря. Как алконост какой- нибудь.

Хотя... Мастер 89 тож с драм машиной записали албум, а какой огого.

Но я не понимаю Раннин Уйлд после 1998, да и там половина вещей проходные! Но есть и нетленки! Фаёрбриезр это вообще мой earworm. Как и песенка Мад Фьюче группы Шах. Заебала она, честно говоря, уже 30 лет постоянно в башке играет.
kerrang:(02.11.2019 19:01)   

Стейт, то что ты не втыкаешь в Раннингов после 1998 - сугубо твои проблемы
Appendics:(02.11.2019 20:28)   

Я в них втыкал только в 80-х. Потом как-то сошло на нет. Есть неплохие песни и в позднем периоде, но игра Рольфовская никогда особо не вштыривала. Очень похоже и однообразно. Не переношу галлопирующий ритм. Ну раз, два, но сотню раз - увольте. Ну и вокал средненький, чего уж там. Извините фанаты.
Vlad:(02.11.2019 20:37)   

да чо извиняться, анкл Аппендикс. ты ж правду свою сказал, а не людям хотел угодить. уважение.
вкусы у всех разные, сие норма.
Vlad:(02.11.2019 20:44)   

уровень Мастера 1989 и Раннигов после 1998 - это все-таки разные уровни. Хотя циферки лет и похожи немного.
ну не нашел Рольф драмера - все, бросать свои идеи в мусорное ведро? на 2000, 2002, 2013 - полно отличных вещей. на 2005 и 2012 не полно, но имеются. как и на последнем.
в общем, фрегат покамест не совсем сгнил. отлично держится на воде.

Total:181 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место