MUSICA

Wanted: NewsmakerBes Paniki official siteSHABASH - Official site

THEOSOPHY/BIZARREKULTRAXA

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:95 Jump to:

M-board: Высшее образование
Bush:(14.12.2001 16:02)   

в институте я учуял запах водки
Undead:(14.12.2001 16:04)   

Епрст, я надеюсь стать больше чем в 2 раза богаче :)))
Martin:(14.12.2001 16:04)   

Вообще то с ВО и толковой специальностью можно устроится на нормальную работу, где платят более-менее нормальные деньги. А без ВО как правило приходится перебиваться с одного на другое, это беспонт..
DJ Avad:(14.12.2001 16:06)   

...а для меня студенческие годы не были самой счастливой порой в жизни... хотя бытует такое мнение...
Undead:(14.12.2001 16:07)   

В первом институте я научился пить водку и играть в преф, то есть тому, как просаживать бездарно деньги, а во втором я учусь как их зарабатывать :)))))
Forest Elf:(14.12.2001 16:08)   

Годы, проведённые в ПТУ - вот оно щастье!!!
3 года с напильником и молотком - вот она радость!!! :-)
Seducer:(14.12.2001 16:08)   

Не, во второй я уже не пойду! Хватит... Теперя только ежели музыке учиться!
Ксю:(14.12.2001 16:08)   

Точно... Так оно и было - первые две недели после 1 сентября, подъем в 5 утра к первой паре, доезжаешь до института, а там прямо на входе тебя ловят, и все уже при них - и закуска и выпивка... И каждый день веришь, что вот завтра ты точно дойдешь до аудитории... Через 3 недели дошла... Жаль, что так и не успела перед эти расписание посмотреть ;)
Ilya:(14.12.2001 16:16)   

Самое главное рост над самим собой....
Morgoth:(14.12.2001 16:17)   

" ....а я сейчас учусь в 9 "Б" классе и высшее образование получать не собираюсь.... я хочу быть настоящим металлистом по рецепту Эльфа... и считаю, что все вы (высше-образованные люди) попусту истратили лучшие годы своей жизни.... представьте только!... сколько водки не было выпито, пока вы сидели за учебниками!.... " (c) ...DJ A...: (14.12.2001 15:21)

ни фига не согласен! да больше чем в универе вотки нигде и никада не пьеца! 8) а за учебниками сидят тупые зубрилки! лично я еще какие-то потуги по поводу КАКИХ-то там подготовок к экзаменам-зачетам делал тока на первом семестре первого курса.. глупый был!! 8)
Undead:(14.12.2001 16:18)   

Лех, ты же берешь сейчас уроки гитарные? платишь? считай, что это и есть второе ВО :))

Когда получаешь второе ВО за деньги, причем не маленькие, то обучение это совсем не похоже на то, которое было в первом вузе. Учишься более осмысленно и целенаправленно, и после каждого нового занятия понимаешь, "Боже! Как я раньше без этого мог работать (играть)???" Реально движешься вперед...
Seducer:(14.12.2001 16:28)   

Анди, ты прав, тока на музыке деньги постоянно тратишь... А как мог играть по-старому - и впрямь уже сейчас непонятно!
Undead:(14.12.2001 16:35)   

Сейчас тратишь, а потом (чего тебе и желаемс регулярно) будешь зарабатывать... Ну хоть на пиво, там... Пару, тройку... Составов :)))
Seducer:(14.12.2001 16:41)   

Ксю, я в институте очухался только курсу к 4-му... На семинары иногда забредал ещё, а так - появлялся к сессии перед очами преподов впервые иногда. Как-то мы с приятелем после полугодового перерыва пришли... На лекцию!!! Неожиданно аудитория встретила нас бурными аплодисментами. При этом я появлялся в институте каждый день. А сессию сдавал - вообще чума! Приводил мозги в порядок за неделю до экзаменов и начинал учиться, сидя в библиотеке. А после экзаменов уже сдавал зачёты... Хорошо, что у меня хоть ум был и я мог с этим справиться, потому всё-таки сдавал, а диплом защитил на 5...
Goga:(14.12.2001 16:47)   

2 Seducer "Хорошо, что у меня хоть ум был..."
Как мрачно! А сейчас?!
Forest Elf:(14.12.2001 16:51)   

а щас как уменя :(

Now playing: ICED EARTH "Ghost of Freedom"
Seducer:(14.12.2001 16:53)   

Да, щас как у Эльфа... :(
Morgoth:(14.12.2001 16:54)   

Forest Elf а чо у тя сщас? 8)
Meatgrinder:(14.12.2001 17:19)   

кто-то сказал , что высшее образование повышает интеллект и тд.Это не так,интеллект ,он от рождения такой уже (лохх это судьба).В институте можно только либо выявить интеллект ,если он не использовался раньше ,либо просто узнать что - то новое.
По-моему.
pafos:(14.12.2001 17:35)   

2Meatgrinder: Интеллект тоже нуждается в развитии. Человек с более низкой стартовой планкой может легко переплюнуть того, у кого стартовый уровень выше, если последний не приложит усилий к развитию интеллекта...
Goga:(14.12.2001 18:00)   

2 pafos Абсолютно согласен. При это в некоторых случаях имеет место быть такой прискорбный факт, как деградация. Это слово уже задолбало меня в школе из уст учителей, но тем не менее это реальная проблема.
G.Raven:(14.12.2001 18:12)   

ёптыть.
говорю Вам, товарищи, что, как пишут господа психологи, современные причем, интеллект - то есть IQ, а не "уровень развития" абстрактный - так вот, интеллект ентот, способность обучаться то есть и быстро соображать, который состоит из примерно 10-12 параметров (математический, вербальный этц), так вот мля,- он развивается у человека до 20 астрономических лет возраста, причем развиваются те 50%, которые не генетические, а развивабельные! после 20 лет повысить АйКью невозможно, а после 45 он начинает спадать.

естессно, что сомнению можно - и нужно- подвергать любую теорию, особенно психологов, этих туповатых категаризаторов людёв, но всё же, если рассуждать в рамках выдуманных ими же категорий, то надо хотя бы иметь представление, чё они там наваяли, психологи эти.

ох и напостил! эх, душа пьоёт!
Seducer:(14.12.2001 18:17)   

Изабелла, прикинь, у нас были... Даже трояк был один!
А четвёрки получили ещё несколько совершенно неожиданных человек - типа отличниц ботанических, ну не повезло, но все просто ахуели...
G.Raven:(14.12.2001 18:19)   

у мя тожа в группе на защите одна 100%-ая краснодипломница получила 4, аж окуелла не по-детски, как и все... особенно на фоне 5-рок пи**оболов... к коим вынужден отнести со всей академической скорбью себя...
Scar:(14.12.2001 18:38)   

эх вы! студенты! да вы жызни не нюхали! 3 начальных класса хватаит за глаза! потом лет в 11 - машыны мыть, газеты разносить, в 16 - в армию партянки стирать, в 18 - ужэ на завот болты крутить, годам так к 70 - старшый помощник младшего помощника старшего заместителя слесаря третьего звена. Вот она, жыснь-то настоящая! а вы все про енститут, ынтилигенты фшывыэ!
Tanat:(14.12.2001 18:47)   

На мой взгляд, главное, что даёт высшее образование, это широкий взгляд на жизнь и достаточно точные оценки её аспектов. С ним просто дальше легче, когда мозги правильно сформированы. Это инструмент. (Всё ИМХО).

P.S.
2 Myke: Я у пьяного бомжа, лежащего на лавке в электричке тоже однажды спросил о его образорвании. Он в ответ только пукнул. Тоже, знаешь ли, философ, наверно. :)

Forest Elf:(14.12.2001 18:52)   

Скар - наш пацан!
Alfirin:(14.12.2001 20:35)   

знания лишними не бывают...
считаю, что нужно, вобщем, все до меня написали
DJ Avad:(15.12.2001 01:25)   

...IQ - довольно дурацкая выдумка...
Цiмох:(15.12.2001 04:39)   

2Танат: Это был я! Ты бы меня ищо пнул, я б тебе пропукал Канта..

Now playing: Enslaved "Monumension"
мясоголовый:(15.12.2001 05:03)   

сразу попадаешь в среду людей... в определённый микроклимат если учишьсяили добросовестно пытаешься это делать, то всё это на пользу. Кроме того - после универа или института будет много друзе, полезных связей + ремесло, кругозор... Да что тут перечислять...
Всего и не упомнишь. Кроме того - это же просо приятно!!! :))

Now playing: DARK THRONE 1996 Total Death
Grom:(15.12.2001 08:06)   

...есть хороший ресурс для поддержания своих извилин в надлежащем состоянии:
www.mozg.ru
Grom:(15.12.2001 08:07)   

ИМХО странный топик !
ТтВ:(15.12.2001 13:22)   

Всегда забавляют высказывания, что образование можно получить не обучаясь в специализированных заведениях. С трудом представляю себе человека, сидящего дома в окружении тонны книг и пытающегося самообразоваться. Если он и попытается это сделать, то о*уеет очень быстро, т.к. будет отсутствовать системность получения знаний. Семинарские дискуссии с преподами помогают развитию мышления и четкому формированию мыслей, к тому же у них всегда можно уточнить неясные вопросы. Также в юниверах , кроме основных предметов преподают ряд второстепенных, позволяющих расширять кругозор(философия например, абсолютно рулезная штука). Ну и нельзя игнорировать человеческие стереотипы, требующие зачастую при устройстве на работу наличие в/о.
Водка и юнивер – тема достойная конечно отдельного топика. До сих пор помню первый свой институтский угар в самом начале 1-го курса, когда я, выпив грамм 200 (боже, как мало мне тогда надо было) , упал со скамейки в грязнющую лужу. ;)
А еще было модно надраться уже где-нибудь часам к 10,11-и утра и идти в юнивер на семинары трезветь.

Now playing: Anthropolatri "В свете костров"
Meatgrinder:(15.12.2001 16:57)   

2 pafos:в ин-те повышается не интеллект , а способность этого самого интеллекта к словоблудию (гуманитарные ВУЗы) или к получению из некоторых начальных данных кагого-то результата(технические ВУЗы).
примером задачи на интеллект явяется такая задача:Доказать , что биссектриса угла пересекает противоположенную сторону или любая задача на делимось не требующая знаний высшей матаматики

Now playing: на пальме дед!!-"envolved as one"
Steel:(15.12.2001 17:44)   

Универ - это не цель, а средство.
FuzzyDay:(15.12.2001 17:50)   

2 Steel
Средство для получения в/о :-). Все об этом и говорят.
Tanat:(15.12.2001 17:55)   

2 Цiмох: Нащёл, что пропукивать...
Муpлакотам:(12.09.2019 14:41)   

А еще было модно надраться уже где-нибудь часам к 10,11-и утра и идти в юнивер на семинары трезветь.

У нас однажды одного одногруппника на четвертом курсе, спящего на кафедре квантовой электроники, научник застал в таком состоянии:

- ...А знаете, Костя, в чём ваша проблема??
- Знаю...
- Нет, Костя, не знаете! Ваша проблема в том, что вы пьёте с первокурсниками, в то время, как это они должны пить с вами!

Now playing: Enigma & Deep Forest
Максим, исчо!:(12.09.2019 21:55)   

Забавно унизил -)

Total:95 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место