MUSICA

Free HostingWishmaster Official SiteAdoniram metal band website

ТРОЯ

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:35 Jump to:

M-board: Therion - The Secrets Of The Runes
Related: Therion.
13:(15.10.2001 03:10)   

Такой топик по-моему уже был, но я его искал, искал - так и не нашел.
Кто-то писал, что therion попсеет. Мне показалось, что он наоборот стал потяжелее. А еще мне кажется, что он стал более сложным и интересным. Со времени vovin считаю этот альбом лучшим. По-моему появился новый женский вокал. Оч красивый. Очень порадовало то, что песни исполняются кроме классического ангийского на немецком и шведском. Жалко только, что Christofer Johnsson можно услышать только в бонусах. По его вокалу честно говоря очень соскучился. Может последние альбомы therion мне и не нравились из-за его отсутствия.
Для себя я бы расставил альбомы Theli
Z'arab...
Vovin - The Secrets Of The Runes
Что-то примерно, хотя четко разделить не могу... А что вы думаете по этому поводу
np subj
SuddenHead:(15.10.2001 04:10)   

Классная вещь, тяжелая. Хотя Вовин всё равно круче. К сожалению, как следует послушать не успел - друган выпросил диск, вот никак не отдаст :(
DV:(15.10.2001 12:11)   

Простите, но в бонусах К.Джонсон не поет.
D1:(15.10.2001 12:11)   

Прекрасный альбом! Более того, для меня это альбом станет видимо лучшим металлическим альбомом года. Прекрасная работа инструменталистов, отточенные вокальные партии (теперь это не просто хор + ведущий вокалист!), широкое использование фолковых мотивов.

Выпустив этот альбом, Кристофер показал другую сторону Териона, вернувшись во времена "Vovin". Тогда он предпочел развить в музыке классические ходы, на новом же альбоме царят мифы, руны и магия...

Отдельное спасибо IROND за бонусы. Превратить гимн ночному диско "Summernight City" в саундтрэк к "Baffy - The Vampire Slayer" - это нечто!!!
D1:(15.10.2001 14:10)   

Алиса, там даже не дуэли, а скорее "перестрелки" - потому что местами по четыре вокалиста поют каждый свою партию и сплетают это в единую композицию.
Andrey2:(15.10.2001 14:11)   

Мне альбом жутко понравился. Это явный притендент, для меня, на релиз года. За воскресенье я его раз 7 послушал... Супер! :)
mag:(15.10.2001 15:10)   

Это лучший альбом после THELI!!!
rjh:(15.10.2001 17:10)   

Лучше "Деггиала" но хуже "Вовина" и тем более "Тели'
goofus:(26.10.2001 09:00)   

Альбом не хуже "Вовина", он просто другой.
Это однозначно не топтание на месте, что радует. Радует хор, его роль имхо выросла на порядок. Сама музыка стала сложнее. При этом опопсения я как-то не заметил, отдельные места даже вполне быстры и тяжелы. Возможно, меньше мелодий, которые цепляют с 1го раза :) Кстати, мне понадобилось порядка трех прослушиваний, чтобы въехать в этот альбом.
Keeper:(26.10.2001 09:49)   

Действительно, после третьего прослушивания альбом начинает нравится больше и больше. А происходит это, видимо, от того, что держишь в памяти старые работы группы, а эта - действительно другая, но не менее отличная. Со временем эта работа будет признана класической, хотя по праву заслуживает такого признания и сейчас.
Doris:(26.10.2001 10:48)   

Очень насыщенная музыка в этом альбоме, хотя любимыми у меня пока остались Вовин и Тэли...
Vic Thor:(26.10.2001 14:59)   

Неплохой альбомчик, но немного скучный. Вялый.. нужно чуть поэнергичнее (не в смысле быстрее)

Now playing: Ozzy '01
Mindtraveller:(26.10.2001 15:21)   

До сих пор не вник в альбом на 100%... слишком уж был привязан к последним двум альбомам дяди Кристофера... и только вчера вечером под пиво... снизошло просветление, расширились пределы восприятия... и я понял! Да... спасибо Кристоферу - он не стоит на месте и альбом по настоящему оригинален. Но я больше чем уверен, что чем дальше слушать, тем большие глубины откроются слушателю. На то он и Терион образца 2001 года. Чтобы сказать что-то большее, надо прослушать альбом ещё хотя бы раз пять...

Now playing: Queen - White Queen
Svensktroll:(26.10.2001 16:31)   

Добротный, грамотный материал, но отнюдь не гениальный. А Кристофер, простите, -- хер... вокалист.
Алиса:(26.10.2001 18:12)   

а где там Крис поет? :)
Odiumaniac:(27.10.2001 14:30)   

2 13 А как можно соскучиться по такому никакущему вокалу. Если ты не в курсе, то все самые крутые вокальные партии на Thelli исполнял Дэн Свано, вот у него точно голосище шикарнейший.
2 Knopf Я уже слышал 3 вещи нового Содома, это настоящая бомба! Голосую однозначно за них. Можно и без хоров с оркестрами выдавать шедевры...
Mole:(09.11.2001 16:01)   

Мне понравился, хороший альбом.
На Theli совсем не похож, чем и ценен.
Nomad:(09.03.2002 02:26)   

Да альбом получился сильнее предыдущих, и кавера на этот раз сделали оригинальнее.

Now playing: RAGE - Reign Of Fear
Haskell:(09.03.2002 13:02)   

Nomad: если ты о диске Irond, то новый кавер там всего один.
Nomad:(10.03.2002 03:44)   

Не, у меня пиратский. На диске два кавера: ABBA и SCORPIONS.

Now playing: THE COMPANY OF SNAKES - Here they Go Again
W.Smerdulak:(10.03.2002 11:21)   

ну да, на айрондовской лицензии два кавера

Now playing: Ancient Rites "Dim Carcosa"
Haskell:(10.03.2002 12:21)   

Один кавер Irond уже добавляли к Deggial, только под другим названием почему то.
Архангел Грехоил:(10.03.2002 14:45)   

не могу пройти мимо!

шо б вы не говорили - Руны - отпад!!!! у меня шерсть на загривке дыбом встает при первых же звуках! такие миры там описаны мелодиями - ммммммм..... такие существа.... такой альбомище грандиозный! я его с утра сегодня послушала и у меня настроение стало созидательным! Ура Териону !!!!!

пс: Вальдимар, твой Терион - у меня...забирать буш? зачем мне их два???
-=Guardian=-:(10.03.2002 22:18)   

Therion стал лучше по сравнению с Deggial (разве что Ханси Кюрша не хватает :)), но прогресса маловато вот уже три альбома, имхо...
Kai Mathias Stalhammar:(11.03.2002 00:24)   

На "Summernight City" поёт Пётр Ваврженюк, экс-барабанщик Therion
Godtash:(11.03.2002 11:48)   

Да, альбом хорош! Хотя и въезжаешь не сразу (так как явных хорошо запоминающихся хитов всего штуки три, в отличие от упоминавшегося здесь а. Вовин).
А уж по сравнению с Deggial - и вовсе шедевр!
2D1: хорошо сказано!
W.Smerdulak:(11.03.2002 11:56)   

2 Архангел Грехоил: блин, когда ж я у тебя заберу все свои пластинки?... Я ж, ёкарный бабай, помираю уже от невозможности послушать Тхерион!!!!!
W.Smerdulak:(11.03.2002 11:59)   

наверное придецца-таки разорицца на фирменный родной дигипак....
Leshik:(11.03.2002 15:28)   

Terrorizer: у вас наверно классическая музыка это что-то типа Дарктрона раннего...
полное отсутствие вкуса как такого, тру оно и есть тру...для извращенцев, как кто-то и сказал из этой группы...

Now playing: Ancient Ceremony -Al Shaitan Mahrid
Terrorizer:(11.03.2002 16:15)   

Дарктрон? ОХОХОХАХА!!!! Ну-ну!! :)))

Now playing: Alchemist -Spiritech-
Leshik:(12.03.2002 12:18)   

Terrorizer:
или хотя бы взять Mutilation ..хе, хе...
надо бы создать топик про самое смешную и забавную рецензию...
вот в новом дарк сити...

Mutilation
'Black Millenium (Grimly Reborn)' (Drakkar) 1/5

Обрюзгший блэкстер, сидящий в инвалидном кресле в полной боевой раскраске -зрелище удручающее. Таких лучше пристреливать в расцвете сил, чем давать возможность выпускать альбомы в состоянии полной творческой импотенции до самой старости. Случай с Mutilation- как раз тот самый :абсолютно отстойный жужжащий блэк с претензией на истинность может отбить желание слушать эту музыку даже у самых упертых фэнов стиля.
Ан.К.

:))) тру рулит, уоо...

Now playing: Bloodthorn -Breeding the evil inside
Leshik:(12.03.2002 12:36)   

Terrorizer: это я просто шучу...
простоя бы хотел сказать об одной очень простой истине....о вкусах не спорят:)
10110:(12.03.2002 14:54)   

Сегодня приобрел...
Первые впечатления:
- альбом весьма отличается от двух предыдущих творений Therion, более четкое и современное звучание, очень сильные и оригинальные оркестровые аранжировки;
- новая для Therion тематика альбома и отличное ее воплощение;
- при всех своих достоинствах, альбом весьма однообразен и слушается тяжело (радует наличие 2-х bonus-треков для разрядки)...

Now playing: Therion - The Secrets Of The Runes
Devil'sDoll:(12.03.2002 19:36)   

Все гениальное просто, просто как THELI.

Secrets of the Runes радует лишь только одним - группа продолжает расти (пока только профессионально).
Боюсь что THELI так и останется недостижимой вершиной?

Now playing: Katatonia - Had to (Leave)
Haskell:(12.03.2002 20:32)   

SotR итак вершина, Theli выглядит скучным и туповатым на фоне следующих альбомов.

Total:35 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место