MUSICA

... Enshade - cold-metal ...UncrossedBlut Formicarium's officialn site

MONASTERY DEADРеклама на сайте MUSICA

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:149 Jump to:

M-board: SACD
R.:(21.10.2019 17:29)   

Аппендикс, мой топик про войну отправили в трэш. напишу что-нибудь про Украину - тот самый топик туда же отправят. :) Я помолчу лучше. Тем паче, что, как мне кажется, и так уже ясно, куда дело идёт.

В след. году будем СССР восстанавливать. Конфигурация обещает быть причудливой. Даже очень.
Gvozdev:(21.10.2019 18:31)   

Сейчас посмотрел, что на Аналоге ещё и второй альбом Lynyrd Skynyrd выходил, тоже в формате гибридного SACD. Но я подумываю все же взять старых "япошек", если найду по нормальной цене.

P.s. про Украину тут был знатный срач, по результатам которого несколько человек, увы, покинули Мборду. Так что это не нужно.
Appendics:(21.10.2019 20:05)   

+++ Мало того, я считаю Final Cut одной из эталонных пластинок. Как бы вообще не лучшей в роке. +++

Руслан, вот этого мне, конечно, никогда не понять! Там же такая меланхолия, что просто уснуть можно. Какой там рок. Так, - БГ английский.
R.:(21.10.2019 21:20)   

Там не просто меланхолия. Там душераздирающая драма. Где-то даже трагедия. Три альбома Уотерс изливал из своего нутра по капле эту настойку на собственной судьбе, на драме человеческой жизни. The Pros & Cons - финал, дальше изливать ему уже было нечего, но эти три альбома - настоящее. Стенка - социальные отношения, детские комплексы, Файнал Кат - политика, обманутые политиками ожидания простого человека, Прос Энд Конс - наёбка, именуемая любовью. Три составные части человеческой жизни, и три составные части человеческой драмы. Наебон, именуемый жизнью. Равноценные пластинки по своему наполнению, я считаю.
R.:(21.10.2019 21:24)   

А рок там есть, там такие всплески, что никакого хэви-метал не надо.

Линьярд Скиньярд были и на япошках, и на аналоге, и на одио файделити (если не путаю). Не понять мне этой группы, по ходу. Воистину, каждому своё. Хотя дебютник у них ничо так, я иногда переслушиваю. Группа типа Дуби Бразерз или Литтл Фит. Иногда слушаешь - вставляет, пока играет, но закончило играть - пустота. Ну, это я так слышу...
R.:(21.10.2019 21:27)   

Гвоздев, я тебе присоветую одну пластинку, почти уверен, что ты оценишь. Хотя, мож ты и в курсе.

The Rockets 1982 Rocket Roll. Их как-то переиздали на сиди, у меня нет (есть винил). Остальные альбомы группы сильно на любителя, но этот вкатывает практически всем, кто американскую музыку слушает (и понимает).
Gvozdev:(22.10.2019 08:38)   

Альбом Second Helping от Lynyrd Skynyrd выпускался на Audio Fidelity. Ремастеринг делал Кевин Грэй. Но издали его с косяком: в первом издании под номером AFZ 054 был звуковой косяк с последним треком -- посторонние шумы какие-то. Ошибку исправили, выкинули на рынок второй тираж с фикс номером AFZ 054 X. Только его не так легко найти по нормальной цене, зато рынок завален "косячным" изданием.

Analogue на hybrid sacd выпустили только Second Helping и Nuthin' Fancy . Первый альбом же только на виниле =(
R.:(22.10.2019 12:44)   

О как, не знал... Полезный всё-таки топик выходит. :)
Appendics:(22.10.2019 19:23)   

Гвоздев, - этот же альбом - вообще нафталиновый, что даже я его с трудом вспоминаю. Там же ничего нет, от слова - вообще. Вокалист отсутствует, как класс. Нудятина, канувшая в лету, вне зависимости от форматов. Ни голоса, ни мелодий путных, ни драйва. Ну сравни, для примера с тем же годом... Бёрн ДП, например, Адамс Свитовский. Словом - народу дофига, а толку - ноль. Нет корней у мериканьской музыки, отсель и результат. Пусть кантри играют, джаз и рэп читают. Это их.
R.:(22.10.2019 22:16)   

Аппендикс, в американскую музыку, чтобы её понимать, нужно въехать. Если оно интересно и надо, конечно. Там порой главный акцент не на том, _что_ играют, а _как_ играют. Русским ушам в своей массе нужно другого, поэтому у нас что Линьярды со Скиньярдами, что Стили Дэны с Дуби Бразерс - пятый эшелон. А любителей джаз-рока вообще - три калеки.

У меня в этом смысле уши стандартные, но Криденс, Стили Дэн или Чикаго с Блад Суэт энд Тиэрс я слышу. Или вот Нил Янг. Многих тошнит. А по мне, так офигенно. И голос в том числе, которого, в традиционном понимании, там нет ваще.

Тут кому что зашло, видимо.
Gvozdev:(23.10.2019 18:02)   

Прочёсывание Горбухи безрезультатно

Я вообще удивлен, что там что-то осталось до сих пор.
Хорёк:(23.10.2019 21:30)   

заезжал последний раз году в 2010, из 10 интересующих и весьма ходовых альбомов в наличии было 2

это неуважение

с тех пор не был
R.:(24.10.2019 15:30)   

Гвоздев, на Горбухе есть несколько точек, торгующих SACD. Причём выбор дисков довольно-таки широкий. Есть редкости - Саббат, Кисс и много чего ещё. Но цены!!! Одну точку подскажу, так и быть. :) Из зала, где диски, по лесенке вверх, и сразу - налево. Но на прилавках дисков нет, нужно у продавца поинтересоваться. Он отведёт к стеночке, там шкапчики такие, а в них - диски. Много.

Саббат (остатки) - как раз у него.

А есть ещё две неброские клёвые точки, но где они - страшная тайна. :) Я там пасусь пока... :)
R.:(24.10.2019 15:33)   

А так-то таких точек не меньше десятка. На двух, правда, запредельные цены. На "японской" точке есть супер-аудио, и цены там божеские - тоже по лесенке вверх, только прямо от эскалатора, там, где передок от машины...
Gvozdev:(24.10.2019 17:43)   

Сколько в среднем по Горбушке обычный "япошка" из новоделов, например, стоит? 2,5 тыщи?
R.:(25.10.2019 20:53)   

На Горбухе примерно 3 тыщи. Где-то и 3,5. Но есть точки, где беспредельничают. В центре есть точка большая - там жoпа ваще.

Это я про SACD, если что. Обычные диски, конечно, дешевле. Около двух тыщ (покупал не так давно ELO на blu-spec-2, выходило по 1700 за диск).
State Oppression:(01.11.2019 19:13)   

Смотрю на дискогс новинки сасэд Дайр Стрейтс в картонной упаковке.

Да ну вас нахуй с вашими наклейками на картонках.

Ставлю английские оригиналы ЛП и всё хорошо.
R.:(01.11.2019 20:30)   

Эти Стрейтс давно уже не новинки. В картоне их просто переиздали. И опять-таки без 91-го. А обещали.

Звучат эти Стрейтс офигенно. 85-й - так вообще эталонно.
State Oppression:(01.11.2019 20:43)   

а у меня 85 исландия и венесуэла на ЛП.
хотя есть подозрение что фалкинн в ЮКей печатали.

так вот эта исландия и есть эталон как по мне. прекрасно звучит этот самый нелюбимый их альбом.

Пылвынты Ытлыгын:(14.11.2019 04:57)   

А двд-аудио уже совсем все? Что-то ни одного упоминания.

Вообще лично мне вот что забавно: ок, кому-то мало PCM 16/44.1. Но почему по-прежнему надо выпускать физические круглые говняшки? 3-е тысячелетие ж на дворе! Почему просто в лосях (высокого разрешения) не выпускать это? Чтобы аудиофилы могли продолжать базар о том, что "транспорт вовлекает"?
fgrind:(14.11.2019 10:10)   

двд-аудио у меня есть один диск
не на чем его играть, никто такое не воспроизводит
Пылвынты Ытлыгын:(14.11.2019 15:16)   

Комп с двд-приводом воспроизводит. А через нормальные звуковухи отдает и наружу. У меня тоже один такой завалялся случайно.
kerrang:(14.11.2019 15:53)   

"Но почему по-прежнему надо выпускать физические круглые говняшки? 3-е тысячелетие ж на дворе!" (с)

Пылвынты Ытлыгын, патамушта приятно в руках держать физноситель и буклетик полистывать (равно как и книги). это молодняку только качать гумно всякое надо занахаляву

Now playing: Jeff Paris - Wired Up - 1987
Appendics:(14.11.2019 17:24)   

Физический носитель ( и вообще все, что касается конкретного коллектива ), - это артефакт своего времени, периода, эпохи. Ну, ... как рубль времён Екатерины 2, например, или Николая 2, допустим. Можно его подержать в руках, взвесить, осознать, сколько человек ( ушедших уже ) пользовалось до тебя, рассмотреть детали и пр. Я уж не имею ввиду стоимость самого рублика...например 1904 года. :)) А можно просто иметь фото. Никто не запрещает это сегодня, и в прошлом веке это так же не каралось. Дело вкуса и отношения, серьёзности увлечения.
Dm:(14.11.2019 18:06)   

Но почему по-прежнему надо выпускать физические круглые говняшки? 3-е тысячелетие ж на дворе! Почему просто в лосях (высокого разрешения) не выпускать это?

Отчего же нет, есть такое! Продают и лейблы, и сайты отдельные есть.
Пылвынты Ытлыгын:(14.11.2019 21:25)   

>это молодняку только качать гумно всякое надо занахаляву

Хм, ну молодняку-то силушки и фантазии хватает, чтоб возбуждаться вообще чисто на музыку) Это только нам, пердунам, надо физически распечатанную порнуху, да на хорошей бумаге, чтоб глаза разглядели и чего-то там зашевелилось) Шутка, ничего личного)

А если серьезно: ИМХО, для любителей артефактов и эпох существует винил. Как старый, так и новодельный, кому что.

От новых же форматов ждешь все-таки инженерного прорыва. Чтоб не покупать каждые 5 лет по новому плееру то для двд-аудио, то для SACD, то еще для чего-то там... А чтоб просто вставлять флешку в жопу купленного на века ЦАПа, и телемаркет!

P.S. Вот мне бумажки не нужны. Если даже и о старых временах говорить, то я вырос на бобинах, а не на винилах. И до последнего (до эпохи кассет с картинками) не знал, как внешне выглядят бэнд он зе ран или ин рок какой-нибудь. Не думаю, что это плохо на меня повлияло.
Пылвынты Ытлыгын:(14.11.2019 21:26)   

>Отчего же нет, есть такое! Продают и лейблы, и сайты отдельные есть.

Порекомендуете что-нибудь прицениться? Как-то мимо меня прошло это все в последние годы... Ассортимент-то небось хиленький все равно?
fgrind:(15.11.2019 14:37)   

ну всё же люди разные, не в возрасте дело
кто-то перешел на файлы, кто-то любит в руках подержать
kerrang:(15.11.2019 14:51)   

как правильно сказал мудак Джон Бонджови: Люди забыли это волшебство, когда в день выхода диска, ты бежишь в магазин, покупаешь диск, потом бежишь с ним обратно домой, аккуратно распаковываешь, достаешь первым делом буклет, перелистываешь его и только потом, очень аккуратно, вставляешь диск в ЦД проигрыватель
Appendics:(15.11.2019 18:25)   

Ну и любая работа должна оплачиваться. Записать альбом, это не по малой нужде сходить, - может занять и несколько месяцев , и даже лет. Легко желать другим, работать забесплатно. Да ещё и написать при этом что-то стоящее. Причём не одному человеку, а целому коллективу.
Пылвынты Ытлыгын:(15.11.2019 20:12)   

Почему бесплатно-то? Я нигде не говорил про это. Ну, впрочем, должно быть дешевле немного. За вычетом макулатуры, расходов на производство кругляша, налога на Михалкова и так далее) И вообще, сейчас все за экологию. Купил в виде файла - спас дерего
Appendics:(15.11.2019 21:46)   

А зачем говорить ? Если все качают на халяву, то что имеют с этого команды? Там сейчас то и тиражи - никакие. Это не миллионы, как 70-80-х. Только на концертах и пытаться что-то заработать.
Пылвынты Ытлыгын:(15.11.2019 22:35)   

Во-первых, раньше все тоже скидывались на винил и записывали на пленку, а у этих счастливцев переписывали на свою пленку). И как-то катастроф не возникало.
Во-вторых, и теперь все тоже платят. Всяким эплам и гуглам. За подписки. Потому что пиратить и качать напираченное всем, кто еще что-то слушает, стало тупо лень, да и огрести можно за это (особенно у них, "на западе").
Поэтому считаю что дело в основном не в халявщиках. А просто в эпоху "клипового мышления" и дрейфа этнокультурных особенностей популяции музыка (особенно рок-музыка) стала мало кому интересна.
В лучшем случае все скачивают пару гангам стайлов, альбомы никто слушать и даром уже не хочет.
Dm:(15.11.2019 23:14)   

Пылвынты, я этим сильно не интересовался, поэтому от себя ничего не могу посоветовать, а так в поисковике находится немало всякой информации по этой теме.
Appendics:(16.11.2019 07:47)   

Опять же халявное переписывание было распространено, в основном, в бедных странах. В развитых или продавали уже фирменные записанные кассеты, или винил, или сд. В СССР да, переписывали на бобины по 5 раз, пока от высоких частот уже ничего не оставалось.
Пылвынты Ытлыгын:(16.11.2019 12:32)   

Ой, нудаканесна, магнитофоны (и чистые бобины и кассеты к ним!!) для красоты выпускали))

Понятно, что по 5 раз на западе редко перезаписывали (если речь не о подростках), но чистых кассет и бобин там народ тоже много покупал)
Пылвынты Ытлыгын:(16.11.2019 13:20)   

Даже я, живя, в бедном СССР, брезговал фирменными кассетами.
Вот записать самому, с ЦД или с винила на приличной деке на метал или хотя бы на хром - это да...
State Oppression:(16.11.2019 14:59)   

Так я вон взял себе деку Пионер, а потом десяток фирмовых кассет. А там азимут нигде не совпадает нормально кроме пары сторон.
И звук такое говно.
А сам если пишешь на деку эту с пластинки- красота. Нафиг они нужны эти фирмовые кассеты, постоянно винтик крутить чтоли, как на совковых деках. Зачем оно.
Пылвынты Ытлыгын:(16.11.2019 16:23)   

Топовые Накамичи умели автоподстраиваться. Но слушать на них "фирменные" кассеты было бы, конечно, еще более глупым занятием, чем на средненьких деках
R.:(17.11.2019 14:40)   

А я даже не знаю, сколько у меня этих dvd-audio. Спецом ни разу не покупал. Но попутно они у меня возникают всё время. Милен Фармер предпоследняя была с бонус-диском, именно двд-аудио. Хендрикса Электрик Лэдиленд брал коробку, верней, в виде альбома плюс четыре диска, так там тоже один из дисков, кажись, двд-аудио. Или блю-рей?.. В 5.1 звук и прочая. Джетро Таллы навыпускали с миксами Стивена Уилсона, в виде книжек, там тоже двд-аудио. Пять штук таких у меня... И шестой как раз вышел недавно, 79-й... Тоже брать придётся.

О, точно - и Кинг Кримзон к 40-летию тоже ведь были с двд-аудио (это ещё плюс 10 штук выходит). Я брал японские из-за k2hd и hdcd, а там бонус-диски.

Но мне чёта эти двд-аудио как-то мимо. 5.1 звук прикольно послушать, но привычка к двум звуковым источникам побеждает. Хотя лет 10 назад было прикольно послушать 5.1.

Total:149 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место