MUSICA

Death-Grind from SochiFlying Official PageINFESTUM Site

RAGORMONASTERY DEAD

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:481 Jump to:

M-board: Новинки 2018
Gvozdev:(23.12.2017 16:55)   

Не секрет, что некоторые новинки грядущего 2018-ого года утекли в Интернет, так что признавайтесь, кто что уже послушал =)
Dimas:(23.12.2017 18:30)   

Абигор, Орфэйнед Лэнд и Саммонинг
впрочем, я об этом писал в новинках 2017

P.S. а вообще, я считаю, подобный топик должен заводить кто-то, кто уже прослушал что-то из 2018, а не интересующиеся
all links are down 4ever:(23.12.2017 19:50)   

Ну, дык, ты его и должен был заводить, как самый отзывчивый)) но заартачился чейта мальца.
Хорёк:(23.12.2017 22:18)   

Я не успел послушать ОЛ, хороший?

Похож на 2013 или в другом ключе?
Dimas:(24.12.2017 12:49)   

ОЛ очень хороший

вот еще и новый Pestilence - Hadeon (2018) подогнали, в 128 пока
в общем-то, наверное, это будет не совсем то, что многие ожидали от них. В принципе, неплохо все, в духе первых трех альбомов, технично, но настолько сейчас это архаично звучит, да еще и звук старомодный нарулили, как будто из 90 года и очень не хватает мелодики Тестимони Оф Эншнтс. Немного разочарован
all links are down 4ever:(24.12.2017 20:03)   

Во, а мне как раз все енти тестимонии - до лампочки! Раз в духе более ранних, то надо будет ценить. Ну, когда хорошее качество подгонят. Предчувствую тут бездушное ретро а-ля Обе-твари 2007 :D
Ghast:(25.12.2017 23:15)   

Чую новый In Vain не подведет. Сингл Seekers Of The Truth шикарен. А вот Machine Head, судя по синглам, забросили прог и вернулись в мазафаку, что мне лично не интересно.
Хорёк:(26.12.2017 11:42)   

Машин Хэд играли прог???

Я чёто упустил в этой жизни, хотя я 2011 вроде последний слушал у них
Stas Hoffmann:(26.12.2017 15:20)   

каждый год кто-то заводит топег о новинках раньше времени, каждый год его осекают и пересоздают топиг заново, когда время пришло... ничего не поменялось и в этот раз
Вослоновленный:(26.12.2017 15:35)   

Вообще надо топег заводить после НГ, ибо все эти саммонинги мы услышали в 2017 году, следовательно, можно считать их новинками этого года, независимо от даты официального релиза.

Now playing: Lacrimosa - Testimonium (2017)\07 - Black Wedding Day.mp3
fgrind:(26.12.2017 17:17)   

а подскажите, где пестиленсов послушать?
уж очень не терпится!

Now playing: Broken Hope 2017
Dimas:(26.12.2017 19:24)   

для особо умных и одаренных, которые не знают как пользоваться поиском в интернете, ссылка на Пестиленс http://cloud.mail.ru/public/LCT5/iq9iGB9Gv
Ghast:(26.12.2017 22:10)   

Хорь, последние два MH - грув метал с неочевидными местами ходами и аранжировками. Не PoS, конечно, но для меня самые интересные работы группы в дискографии. Многим, наоборот, не нравится.
Максим, исчо!:(27.12.2017 00:39)   

Pestilence — Hadeon (2018)

http://technicaldeathmetal.org/pestilence-hadeon-2018/

пора бы уже запомнить адрес этого ресурса

Now playing: Trapmouth - The Art Of Retribution (2017)\01 - Displacing Society.mp3
fgrind:(28.12.2017 09:16)   

спасибо

Now playing: Pestilence — Hadeon (2018)
Soulside:(01.01.2018 22:34)   

fgrind, ну как заценил альбом? твои впечатления?
Максим, исчо!:(02.01.2018 02:30)   

мне показалось, что скучная шляпа.

Now playing: Parodos - Catharsis (2017)\01 - Prologue (Intro).mp3
Хорёк:(03.01.2018 21:08)   

Чёто впечатления от Orphaned Land - туда-сюда

Вроде бы всё звучит жирно и грамотно и даже мелодии есть, но как-то всё фоном проходит, особо не цепляет.
AlexRK:(04.01.2018 22:56)   

>Вроде бы всё звучит жирно и грамотно и даже мелодии есть, но как-то всё фоном проходит, особо не цепляет.

Самая первая песня - просто отличная. А вот кроме нее больше ничего интересного я не услышал, проходняк... (Согласен - вроде и записано и исполнено хорошо, но не цепляет.)

Блин, первая песня (The Cave) все же просто офигенная. Но сделать остальные такими же крутыми - не шмогла я, не шмогла... Увы.
Vlad:(05.01.2018 20:49)   

это ж надо так зажраться...
Gvozdev:(07.01.2018 16:10)   

Hávamál - Nebelreiter
Немецкий folk/pagan metal ансамбль, образовавшийся в 2014 году, в первые дни января представил на bandcamp свой первый релиз - 25 минутный EP. Альбом звучит как привет из второй половины 90-ых: слегка думоватый pagan с гитарами на первом плане, олдово звучащие фоновые клавишные, акустические вставки, рычащий мужской и пространственный женский вокал как в многочисленных etherial / neoclassical группах того времени. В коллективе 7 человек, так что еще можно услышать всяческие мандолины, вистлы, дудки и даже балалайку! (это ж folk / pagan, как ни как). Из минусов -- лично мне не понравился гитарный звук. Работу, наверное, можно рассматривать, как неплохое демо.

Bloodbark - Bonebranches
Атмосферный блэк. 3 композиции на 40 минут. Ничего сверхъестественного, однако слушается на порядок интереснее и целостнее, например, прошлогоднего релиза Wintersun. С задачей по созданию атмосферы, как мне кажется, музыканты справились на крепкую "четвёрку". О проекте нет практически никакой информации -- нашел только упоминание, что якобы это группа из России и всё.

Hermóðr - Midnight Eclipse
Очередное творение плодовитого бородача под ником Rafn из Швеции. За 6 лет в рамках своего проекта он намутил порядка 20 релизов, а этот альбом стал 7 лонгплеем в его дискографии. Увы, я не был знаком с его творчеством до прослушивания альбома Midnight Eclipse, так что не могу сравнить или отследить творческий путь. 55 минут медитативного атмосферного блека с мягким тихим, местами кашеобразным звучанием. Честно говоря, под этот альбом можно легко задремать)
fgrind:(09.01.2018 09:42)   

мои впечатления от пестиленс - шикарно
ши-кар-но!
Патрик еще на прошлом альбоме нашел компромисс, как угодить всем своим фанатам (и сферическим и остальным), и теперь продолжил в том же духе, т.е. тут и цепляющие жесткие рифы, и заход в соседние музыкальные жанры (и совсем не соседние), и соло на грани ухода куда-то в астрал (такие на мой взгляд делают кроме пестиленсов только мешуга и сепультура)

и ритм-секция (которая всегда была у него супер-пупер) тут просто великолепна

Now playing: Pestilence — Hadeon (2018)
Appendics:(13.01.2018 19:08)   

Для себя отметил на этот год - альбом Прист, новое творение Михаэля Шенкера со старыми вокалистами и музыкантами, августовский новый альбом Удо с новым гитаристом, и мартовский релиз Акселя Руди Пелла. Возможно, кто-то выпустится ещё.
Ghast:(18.01.2018 23:11)   

Abigor - Hollenzwang
Австрийский дуэт как всегда на высоте. 100% Abigor, добавить нечего.

Hamferd - Tamsins Likam
А вот этих датчан я доселе не знал и честно говоря в ахуе. Высочайшего класса мрачный дет-дум с незаезженными темами. Шикарный гроул с вкраплениями сильно неплохого чистого вокала. Последним откровением в жанре для меня явился дебютник Doom:VS, и вот пора освежить впечатления от стиля.

http://hamferd.bandcamp.com/album/t-msins-likam

Now playing: Hamferd - Hon Syndrast
Ghast:(18.01.2018 23:41)   

Жду с надеждой:
In Vain - 26 января
Harakiri For The Sky - 16 февраля
Memoriam - 23 марта
Orphaned Land - 26 января
Pestilence - 9 марта
Primordial - 30 марта
Shining, Watain уже вышли, но не успел выслушать.
Tribulation - 26 января

Жду с ужасом:
The Crown - 16 марта
Machine Head - 26 января
Therion - 28 января
Максим, исчо!:(19.01.2018 01:37)   

Надя умирает последней!
Aor-Imperial:(19.01.2018 02:53)   

А Мясожопый - от анального оргазма!!!

Now playing: Blind Guardian - "Run For The Night"
fgrind:(19.01.2018 10:39)   

Hamferd - Tamsins Likam
неплохо, но это же клон Swallow the Sun

Now playing: Hamferd - Tamsins Likam
Aor-Imperial:(19.01.2018 11:31)   

Аркона - "Храм".

Восхитительный материал! Органичная смесь Паган метала, атмосферного дета и мелодик дета, альбом очень хитовый и разноплановый, мощный и невероятно цепляющий!

Now playing: Аркона - "Целуя Жизнь"
State Oppression:(19.01.2018 12:27)   

Меня всегда в HMR фемале-вокал веселил. Так смешно и природе человеческой неестественно. Особенно когда страшилки ещё добавляются в голос.
Dm:(19.01.2018 15:32)   

Стейт, это у тебя из-за зашоренности твоего восприятия, сформировавшегося в недоразвитые 80-е, когда была в моде аббревиатура HMR.

Но что касается вот этого т.н. языческого митола, то мне это кажется каким-то оголтелым лукавством по типу втираний Императора про атлантов и прочую дичь. Уверен, если бы настоящие древние предки услышали бы такое якобы каким-то боком родное им музло, они бы тут же дичайше охеули, а музыкантов сожгли бы на первом же ритуальном костре во славу оскверненных языческих богов!
all links are down 4ever:(19.01.2018 19:48)   

Зато незашоренноые личности, типа Нерона или Калигулы, могли бы под паган митал спясать, вприсядку! Ну, опосля музыкантам сделали бы принудительное вскрытие, само собой... Ну, это потом.
all links are down 4ever:(20.01.2018 01:02)   

хороший олдовый хэви из США - White Wizzard "Infernal Overdrive"
и еще добротный голландский трэшак поступил: Project Pain "Brothers in Blood"
послушать всё можно на трубе. ну в VK стопудово альбомы лежат.
Максим, исчо!:(20.01.2018 01:19)   

Aor-Imperial:(19.01.2018 02:53)

А Мясожопый - от анального оргазма!!!
мясо на жопе вовсе не означает вышеописанных познаний, слегка озадачен асссоциациями виртуального Аора, по манере какое-то знакомое маздайское чмо хуярит, кстати.
Чмо, ты не ссышь быть узнанным?)

Now playing: Dark Reality\1995, Blossom of Mourning\02 - ants under glass.mp3
Хорёк:(20.01.2018 01:38)   

Да, это местный, причем очень старый, ещё из начала нулевых
Максим, исчо!:(20.01.2018 02:38)   

Ваши соображения, кто это? А то я тупенький.

Now playing: https://www.youtube.com/watch?v=nBbsRNAa4W4
State Oppression:(20.01.2018 09:08)   

Стейт, это у тебя из-за зашоренности твоего восприятия, сформировавшегося в недоразвитые 80-е, когда была в моде аббревиатура HMR. ©

Да, я принимаю очень мало музла. Это, наверное, зашоренность, я не против.
Но считаю, что применимо к данному форуму как раз 80-е и есть самое аутентичное время.
Немного меньше 70-е, и уж намного меньше (на порядок) 90-е и 00-е, когда выползли тонны всякой параши.
Aor-Imperial:(20.01.2018 19:19)   

Но что касается вот этого т.н. языческого митола, то мне это кажется каким-то оголтелым лукавством по типу втираний Императора про атлантов и прочую дичь. Уверен, если бы настоящие древние предки услышали бы такое якобы каким-то боком родное им музло, они бы тут же дичайше охеули, а музыкантов сожгли бы на первом же ритуальном костре во славу оскверненных языческих богов!

Атланты, ваны и лемурийцы - вовсе не дичь, а реально существовавшие расы, которые смешались друг с другом, утратив почти все свои сверхспособности!!
Что касаемо славяно-ариев, то они тоже существовали, являясь одичавшими ванами, оторые на протяжении тысячелетий смешивались с лемурийцами и атлантами.
Я больше чем уверен, что "Аркона", "Калевала", "Butterfly Temple", попади они в эпоху древних славяно ариев, стали бы объектами поклонения и кумирами наших древних предков, которые положительно охуели бы от агрессивных риффов и оголтелого бластбита, и вознесли бы музыкальных гениев на пьедистал!!

Now playing: Sodom - "Code Red"
all links are down 4ever:(26.01.2018 04:48)   

клёвый олдскул дэт от рашэн банды (не путать с р0шэн) - Cist "The Frozen Casket" (EP)
5 песен на 21 мин.
послушать целиком онлайн тут - http://metalrace.bandcamp.com/album/cist-the-frozen-casket
fgrind:(26.01.2018 09:16)   

и снова link от no more links
слушаю!

Total:481 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место