MUSICA

Wanted: NewsmakerDark Hobbiton... Enshade - cold-metal ...

Реклама на сайте MUSICARAXA

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:122 Jump to:

Stas Hoffmann:(26.11.2009 14:53)   

из вышеперечисленного списка я бы рекомендовал слушать ВСЁ.

Так, например, лично я послушал ВСЁ у следующих групп:

AC/DC
Accept
Blind Guardian
Bruce Dickinson
Edguy
Gamma Ray
Grave Digger
Helloween
Iron Maiden
Kingdom Come
Manowar
Mötley Crüe
Running Wild
Slayer
U.D.O.
Yngwie Malmsteen

немного, но жизнь продолжается... буквально вчера вечером взялся за Deep Purple.

зы. Twisted Sister по моему мнению - имидж, а не музыка...
возможно то же можно сказать о Kiss и Alice Cooper... Вместо всего этого порекомендовал бы Warrant 1989, 1990, 1992, 1996.
Hу и Hpuse of Lords 1990.
Максим? Это ты?:(08.03.2010 05:12)   

По большому счёту это был топег не без глума.

В принципе, это не отменяет те благодарности, что я тут написал (помнится KISS мне и правда понравились), но моё мнение практически не изменилось касаемо большинства позиций, особенно это касается хлама вроде: AC\DC, Accept, Running Wild, Motorhead, Ozzy Osbourne, Nazareth... и всё такоэ.

Now playing: Malignancy, 2003, Cross species transmutation\05. congenital decadance.mp3
Психастеноподобный истерошизоид:(08.03.2010 05:55)   

У Мальмстула рекомендую очень альбомы 1990 года (Eclipse) и 1997 (Facing the animal) из-за того, что там он больше композитор, чем где бы то ни было (в остальных альбомах больше мастурбатор).
В случае Eclipse много красивых и проникновенных мелодий, пусть это и сопли (как никак многое создано после какой-то страшной катастрофы), а в альбоме 1997 года техника сочинения музыки сама ярче и интереснее, кое-где переменные размеры появляются, что заставляет нас видеть его вполне в русле прогрессив-металла.

Люблю ещё Magnum Opus (1995) как раз за копро... тьфу.. компромисс музыки и мастурбации
Morro:(08.03.2010 11:58)   

из первоначального списка такие группы как аксепт мановар мотли крю скорпионз грейв диггер ганз-н-роузес креатор и назарет не то чтобы слушать не стоит, а этим командам и их лидерам в частности не стоило бы на свет появляться, ибо g-o-v-n-o )))
Хорёк:(08.03.2010 12:44)   

А я у Мальмстина послушал Триллогию и не понял чё там гениального
Психастеноподобный истерошизоид:(08.03.2010 14:26)   

ну Трилогия у нас сильно раскручена, поскольку издавалась у нас. И он в обойму попал с мейнстрим-роком тех лет.
Да и много довольно примитивных и легко воспринимаемых моментов - детсадовские мелодии и соответствующий пафос в текстах, плюс легкодоступные и незамысловатые "примерки" классических моделей, которые стали снимать кучи гитаристов
При этом всём и характер имеется,
Из явных исполнительских плюсов - вокал Марка Боалса на высоте
Муpлакотам:(08.03.2010 14:43)   

У Гиви Млямстина лучшие - Одиссей и Эклипс.
Причём, с точки зрения борды, Одиссей действительно лучший: когда тут был соответствующий топик, Одиссей как лучший упоминался чаще всех.
Максим? Это ты?:(23.01.2014 01:52)   

Антракс весьма кстати нормуль, вот переслушиваю, никакого негатива.
diamondforever:(23.01.2014 01:58)   

Ранняя сибирская язва охуительна.Потом интересы сместились, но концерт "Among The Living" на 11 по 10-бальной шкале!
diamondforever:(23.01.2014 15:00)   

Максим, послушай Savatage "Hall Of The Mountain King" 1987.
Максим? Это ты?:(23.01.2014 21:49)   

Savatage я какие-то слышал, не попёрло :)
diamondforever:(23.01.2014 22:04)   

Так мне тоже большинство альбомов не прёт, но этот записан, когда оба брательника были на коне.
Гитарная работа на нём гениальна.Я так скажу, все альбомы хороши, которые до катастрофы вышли, а этот лучший!
Stas Hoffmann:(25.01.2014 13:58)   

Ппц. Почему твистед систер-то? Они что, единственные представители второй волны?
покойный Иван Петрович Белкин:(27.01.2014 13:13)   

Наибольшее впечатление на меня произвело в своё время и производит до сих пор звучание записей известных групп и исполнителей на рубеже 70-80-х годов. Причём как я понимаю это тогда было массовым явлением - резкий скачок качества.
Journey - 1980 - Departure, 1981 - Escape
Foreigner - 1979 - Head Games
Robert Plant - 1982 - Pictures At Eleven
Pink Floyd - 1979 - The Wall
Nazareth - 1981 - The Fool Circle

и т.д., список в принципе многостраничный
Слушать эти записи одно удовольствие и через 30 с лишним лет. Лично для меня они навсегда несут в себе дух того странного времени, его атмосферу и отпечаток ушедшей с приходом 80-х эпохи.
Stas Hoffmann:(27.01.2014 14:10)   

Скачок качества, который нравиться стал мне, появился с приходом мастеринга (реализованного, например, на альбоме (чуть было не сказал, мастеринг ов папетс), чёрном). Вот это я понимаю звук.

А так, я до сих пор не понимаю, почему именно так они подзвучивали драмзы двумя фикрофонами: один на бочку, один на остальное. Когда можно было бы делать шикарное стерео всего лишь с тремя: один в бочку и два - барабанщику в руки!
diamondforever:(27.01.2014 14:42)   

Покойный правильно написал.У тебя Хофманн в голове чёрт знает чё творится.
Неважно в каком году вышел тот или иной альбом.Да и как он звучит по большому счёту тоже не важно.
Важна его ценность музыкальная.А ты не можешь слушать ахерительную музыку только потому, что она "не так звучит".
Иди вон послушай Купера "Welcome To My Nightmare", например.75 год ёшкин кот!
Stas Hoffmann:(27.01.2014 15:16)   

Ёшкин кот, манама!

Я те скажу так: изучать, видимо, лучше видосы того времени, а не слушать этот гул. Давече смотрел фильм про 2 года с Оззи, там был отрывок из Блес Сабас, то ли клип, то ли концерт - кароче - дубасили по струнам и драмзам они, конечно, зачотно. Меня впечатлило. Прям, митал - миталом и жара.
Но, если отороваться от визуализации - снова гул. И жопа!
diamondforever:(27.01.2014 15:27)   

Надо учиться я тебе серьёзно говорю.
Вот я слушал во всю васп, твистед систер, эксепт и т.д....тогда, в 80-е. А у друга старший брат любил другие вещи,
из конца 60-х 70-е....и вот я после своих приоритетов знаешь как подсел на "Shocking Blue", "Slade","Sweet". Отмети этот звук нахх. Слушай музыку!
Муpлакотам:(27.01.2014 15:40)   

Да ладно тебе, Sweet прекрасно звучит. Уж всяко лучше, чем те же Мотли Крю на ранних альбомах.
diamondforever:(27.01.2014 15:44)   

Блин, генеральная мысль не в том, кто как звучит, а что музыка вечна и звуку неподвластна.
Там, где она есть, ебись он конём, этот звук!
diamondforever:(27.01.2014 15:47)   

Кстати да...на Sweet "Fanny Adams" например звук для того времени передовой ого го.
Муpлакотам:(27.01.2014 16:05)   

Ну вот его я в первую очередь в виду и имею.

А звук, к сожалению, способен испортить впечатление о, собственно, музыке (не саму музыку).
diamondforever:(27.01.2014 16:13)   

Manfred Manns "Соловьи и бомбардировщики" - эталон звука на все времена....а был записан в 1975 году.
Не ебите мозг!!!
покойный Иван Петрович Белкин:(27.01.2014 16:25)   

Сейчас много альбомов тоже сплошной гул. А называют это - СТЕНА ЗВУКА!
Чем хороши старые рОковые записи (70-80-х годов), так это тем, что и материал запредельный и слушать его, расслабленно сидя в кресле перед "напольниками", впитывая каждый звук, каждую ноту - это небесный кайф. Даже по прошествии 30 лет. В 90-е и 2000-е новые группы навояли тоже немало. Я лично принимаю "утробный" саунд нового метала 90-х. Но про него нельзя сказать "свежее звучание", как про примеры приведённые мною выше. Это не глоток свежего воздуха, это спёртый, влажный, удушливый воздух давно не открываемых подземелий.

Now playing: Pink Floyd - One Of My Turns
Максим? Это ты?:(27.01.2014 17:55)   

гул у вас - патамучьта провода нада платиновые, и калонки от стены отодвинуть.

ps: и когда уши моете, косточки от кампота вынимайте

Now playing: знакомлюсь с Кампфаром, ну надо же, продолжатели раннего Ульвера
Максим? Это ты?:(17.08.2014 03:02)   

Переслушал вчера полтора альбома Kiss (Music From The Elder, Destroyer), полтора Led Zeppelin (I, 4), неск. песен с Black Sabbath (Paranoid).

В какой-то момент я словил себя на мысли, что конкретно не в тему стал это слушать.

Если Лед Зеппелин вызвали ощущение, что вместе с ними стоило состариться, чтобы любить их, то Кисс оставили какое-то слишком откровенно говняное послевкусие... Да и Б.Саббат тоже. Странно, вроде бы нек. время назад мне Кисс понравился... :(

Now playing: Decrepit Birth, 2008, Diminishing Between Worlds, mp3@320\05. the enigmatic form.mp3
no more links:(17.08.2014 06:01)   

дабы смягчить "говняное послевкусие", надобно енто дело, так сказать, "полирнуть" !
скажем, выборочными альбомами из дискографии таких групп, как Битлус и Роленк-Стонез (желательно из раннего тв-ва)
феерия обеспечена!

ЗЫ: кисс ваще своеобразная тема, я могу слушать только ревень (92) и психо-цирк (98), с остального же впадаю в спячку...
Кужугет Ш.:(17.08.2014 10:27)   

эй, Винни, Кисс - это кал!
Психастеноподобный истерошизоид:(19.08.2014 14:38)   

Кисс никогда не понимал. Иногда по настроению идёт пара песен только. А в целом конечно не музыка, а коммуникация, шоу, зрелища и китч.
Муpлакотам:(19.08.2014 14:43)   

про Кисс всё так. говно какое-то, группа одной песни.

Now playing: И летящий в даль Феликс, Феликс...
Психастеноподобный истерошизоид:(19.08.2014 14:46)   

какой, на твой взгляд?
Слоновер:(19.08.2014 15:00)   

ай воз мэйд фо лавин ю, бэйби... вестимо
Психастеноподобный истерошизоид:(19.08.2014 15:04)   

ненавижу эту вещь.
Муpлакотам:(19.08.2014 15:15)   

Она-она, и, кстати, в их исполнении даже она диво как уныла.
Муpлакотам:(19.08.2014 15:19)   

В списке Макса наличие двух групп вызывает очень много вопросов: Edguy и Fata Morgana. Тобик... Странно в списке наблюдать Тобика и не наблюдать Стратовариус - если б не Кюрш с Толлки, был бы Тобик сейчас безвести пропавшей дворняшкой... А само название Fata Morgana применительно к рок-банде я только сейчас узнал. Подскажите, кто знает, ЖЖ и пост, в котором Макс давал свои комменты по списку, плиз..
Муpлакотам:(19.08.2014 15:43)   

ххня какая-то. Fata Morgana у Макса вообще не присутствует в списке.
Stas Hoffmann:(19.08.2014 15:49)   

ненавижу металлистов (ц)

:((((

http://m.vk.com/wall-70457155_863?reply=865#reply865

]:-<<
Хорёк:(19.08.2014 21:46)   

из списка только Machine Head - реально легенда и уважаемая группа
Муpлакотам:(20.08.2014 13:47)   

похх на Кипелова. а вот на Диггеров и УДО надо идтить даже будучи при смерти.
no more links:(20.08.2014 15:11)   

ещё на Назарет сходить надо, в таком случае. при смерти! самое оно...

Total:122 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место