MUSICA

SHABASH - Official siteAscendancy Official PageHarza

ТРОЯ

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:115 Jump to:

M-board: BG - не есть павер
Related: Blind Guardian.
Мелисов:(14.08.2001 17:08)   

Весь пауэр не рулит. Нет такого стиля, который весь рулит.
Impaler:(14.08.2001 17:08)   

Последний Камелот - не пауэр?

Да это самая наисахарнейшая наипауэрнейшая штамповка в худших традициях Стратовариуса, помноженного на Модерн Токинг. :(((

Вот ранние Камелоты были куда более разноплановыми.

А удельный вес викинга в Фальконере - треть, не больше, имхо. Так что это пауэр.

Да и в конце концов... есть стиль, стиль большой и имеющий кучу течений внутри себя. Более брутальных (как GD, X-Wild, американские команды) и мягких (большая часть италопауэра, Strato, теперешний Камелот)... Имеющие влияния из разных музыкальных стилей...
Vlad:(14.08.2001 17:08)   

ага))

Рэйдж-галимый немецкий пвер-трэш-спид.
Кал.
Мелисов:(14.08.2001 17:08)   

Rip, в семье не без урода, есть группы, которые я слушать не могу, например, немецкий Rage или итальянский Skylark, так что я не обобщал :)
Vlad:(14.08.2001 17:09)   

Юра, где не ты, там ещё кто-то))))
Это хорошо, что не обобщал)) Это очень даже хорошо...
Мелисов:(14.08.2001 17:09)   

Влад, не обижайся :)))
Vlad:(14.08.2001 17:09)   

да куда уж мне)
D1:(14.08.2001 18:08)   

2 Rip: ABRAXAS, BRAINSTORM, BLACK ABYSS, CUSTARD, DYSLESIA, HEADSTONE EPITAPH, HEAVENLY, INSANIA, MIND ODYSSEY, MOB RULES, SQUEALER, TWILIGHT GUARDIANS, TYRANT EYES... Пост-Хансеновский HELLOWEEN за исключением "Master Of The Rings" и RAGE кроме TML, BIM и частично EOAD.

2 Impaler: Ну про Камелот мы с тобой уже говорили, и осмысленных аргументов в пользу того, что "Eternity" лучше "Karma" я не услышал, одни эмоции.

папа Хэлл:(14.08.2001 18:08)   

2 D1: а по какому принципу группы ты отбирал??))
Mob Rules стараниями Паэта гораздо ближе к италопаверу.
Dyslesia & Heavenly вообще французы.
Да! Ты забыл еще в голимый немецкий павер включить Sonata Arctica, Stratovarius, Destillery, Edguy, Manticora, Dark Moor (как ты мог???:-), Freedom Call, Freternia:-))))

Ну а за Helloween я тебя убью!:-))) Причем по дружбе сделаю так, чтобы ты не мучался:-)))

да и вообще - че спорить! ПАВЕР ГОВНО! УРА!
ДЭТ тоже ГАВНО!
БЛЭК ГАВНО!
ДУМ ГАВНО!
ГОТИКА ГАВНО!

Всем слушать гавенный НУ МЕТАЛ!
ой ! забыл! Трэш говно тоже, как и всевозможные грайнды, нойзы, мелодики, харды, хэви и т.п. пое...нь!

В общем, как пелось в известной композиции
ТЫ ГАВНО И Я ГОВНО!
ДАЛЬШЕ ЖИЗНИ НЕТ!

Простите. зае...ло
D1:(14.08.2001 18:08)   

2 Helloween: Моб рулз близки к говну, потому как италопауэр (по крайней мере то, что на этой борде считают италопауэром, потому что итальянский epic power metal здесь слушало два с половиной человека) в принципе музыка с сильным влиянием неоклассики. А Моб Рулз такую музыку не сыграют никогда по причине своей отстойности.

Про дислезию и хэвенли - знаю, но это "немецкая школа" и говно редкостное.

Дак Моор - это не немецкий и не пауэр, т.к. это копия итальянской группы WHITE SKULL, которая является копией немецкой группы GRAVE DIGGER, а GD как здесь заявили не пауэр.

EDGUY - это не гитарный пауэр, по крайней мере на VGO, а все остальное - дерьмо.

Мантикору и Фретернию просто забыл, SA и STRATOVARIUS - это гитарная неоклассика, и к тому же с большой долей клавиш.

И вообще, не убьешь потому как меня сначала нужно найти, а потом еще и догнать:)
Мелисов:(14.08.2001 18:08)   

Helloween, D1 - break! Пусть не злорадствуют пауэроненавистники, что у нас возник разлад! :-)))))
Игорь:(14.08.2001 19:08)   

Хватит гонений на метал! Он ведь такой, метал, разный. И power metal разный. Все уже выяснили и поняли. Подвожу итог.
Как и многие стили МЕТАЛА, power metal в современном понимании включает в себя очень много различных команд, использующих в своей музыке мелодичные, скоростные, эпичные, хоровые и прочие аспекты, собственно и характеризущие этот стить. Есть разные школы, можно выделить немецкую и итальянскую, как основополагающие. Первая основана на спидухе и жестком хэви (с привлечнием кучи всяких элементов, таких как вайкинга у Falconer). Вторая - на мелодично-прогрессивном роке с мягким клавишным звучанием. Существуют взаимные проникновения, а аткже более и менее талантливые музыканты. Но все это метал!
Кому-то нравится одна школа, кому-то другая, кому-то никакая. Дальше что? Неужеди все общение на борде и обсуждение музыки надо свести к одному очень умному высказыванию - *****говно! (сам каюсь, не стерпел, обещаю исправится.)
Поэтому предлагаю перевести дискуссию в иное русло, уйти от принципа "сам дурак", и аргументированно и уважительно отстаивать свою точку зрения.
Я, например, за прямолиненную жесткую, не сахарную немецкую школу. Аргументы будут позже.
Stay power metal!
папа Хэлл:(14.08.2001 19:08)   

2 D1: А Вайт Скалл у нас не павер нифига??? А Дарк Мур больше копия Рапсодии:-Р
Twilight guardian ближе к неоклассическим собратьям на С:-)))

Насчет найти и догнать Хо-хо! у нас длинные руки! (с) забыл откуда
И вообще, раз, два! Фредди придет за тобой!:-)))

Кстати, давай Юрке наваляем до кучи? Че он этого, таво!

ixtiandr:(14.08.2001 19:09)   

Круто! Мне нравится обсуждение сабжа! Уайт Скалл копия ГД! Ура, товарисчи, ура! Спел там пару песен Крыс Болтендаль и теперь они копия Дигеров! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БГ копия ГД и Уайт Скал тоже! Геморой копия Раннингов!! Ура!!!!!! Какой сегодня хороший день!!!!!!!!
Простите.
Мелисов:(14.08.2001 19:09)   

Валяйте, Паша, валяйте, перебьём друг друга!
Так вымерли динозавры ;)
Impaler:(14.08.2001 19:09)   

Ужас какой-то. Уже и Стратовариус не пауэр. Чем жить, во что верить?

Смысл в чем... я как-то предлагал классификацию пауэра такого рода... есть две волны - 80-е и 90-е... Первая - двухгитарная, пристануто-мэйденутая хэллоуинистая школа. Мелодика и энергетика в общем-то равноправны. Вторая - вдохновленная первой и мальмстиноидами, соотв. по большей части гитара + клавиши. Во главе угла - мелодика. По-моему, тогда становится все более менее на свои места.

А "страна изготовления" по большей части безразлична. Не думаю, что без опозновательных знаков мы бы могли понять, что White Skull из Италии, а Dyslesia - из Франции. :)
DJ Avad:(14.08.2001 19:09)   

...вот Impaler мудрые вещи говорит...
Sasha:(15.08.2001 05:08)   

Какая хрен разница немецкий или итальянский, старая волна или новая волна -один черт все пошли от DEEP PURPLE и RAINBOW, за что их собственно всех и люблю ...
Np Rainbow Rising
pafos:(15.08.2001 11:09)   

2Sasha Старая волна поперла именно от Iron Maiden и Judas Priest. Причем у первых в фаворитах значатся Thin Lizzy, UFO и всякий арт-прог, а вторые - группа из Бирмингема и на них наибольшее влияние оказали их земляки.
А от DP и Rainbow (через Мальмстина) корни ведет вторая волна...
D1:(15.08.2001 11:09)   

2 Impaler: Если ты предлагаешь такую схему, то из нее выпадают RAGE, BG, IE, ну и вообще - 90% американского пауэра.

А, вот еще вопрос на засыпку - куда ты отнесешь ELEGY? А SYMPHONY X? И, о коронный вопрос - X-WILD?
Игорь:(15.08.2001 11:09)   

X-Wild - спидуха. С ELEGY и SYMPHONY X сложнее, но во всем музыкальном мире их относят к прогу вроде как.
D1:(15.08.2001 11:09)   

2 Игорь: Во первых, я задавал вопрос автору классификации дабы он понял ее несовершенность. Во-вторых ТЫ слышал ELEGY "Supremancy"? Если это прог, то я папа римский.

А с Импалером можно согласиться. Но и деление по школам, на мой взгляд, тоже имеет место быть.
Sasha:(15.08.2001 11:09)   

2Pafos: Мне кажется ты немного преувеличиваешь значение группы из Бирненгема, что касается IM, то БД и по сей день так и не избавился от Гиллановского влияния ...
А уж о своей любви к Rainbow, Helloween и Co высказывались не раз ...

D1: место папы пока занято)))).
Я ж не говорю, что это чистый прог, но ведь Elegy всегда ассоциировается с прогом, в разных музыкальных масс-медиа.
pafos:(15.08.2001 11:09)   

2Sasha В Бирмингеме помимо BS были и еще группы... Led Zeppelin, например :) Достаточно полушать Rocka Rolla (альбом), чтобы заметить, как под Планта Робушка косил :) И вообще есть такая фишка - бирмингемский саунд... Diamond Head, Slade, Def Leppard (ранний)...
А Мэйден начались задолго до появления в группе Дикинсона. Лет этак за пять :)
А Helloween, равно как и Gamma Ray поучаствовали и в пристовском трибьюте... А уж как там Хансен спел Victim Of Changes - просто пинцет... Все интонации в ноль передал. И сразу стало заметно, откуда его вопли в брейке на Gorgar взялись. Плюс он рифф из этой же весчи слямзил себе на Heading For Tomorrow :)
Я не отрицаю любви к Rainbow у Helloween. Просто параллели с IM и JP у них лежат на поверхности.
D1:(15.08.2001 12:08)   

2 Игорь: Знаешь, есть у RAGE в одной песенке слова "Forever is very long time". В начале своей карьеры ELEGY к прогу имела весьма опосредованное отношение и более всего напоминала смягченный дебютник CHROMING ROSE напополам с PRETTY MAIDS.
Sasha:(15.08.2001 12:08)   

2pafos: Все, что ты говоришь конечно забавно и интересно, но корни спида и повера у меня все таки ни как не укладываются с бирмингемский саунд то бишь LZ, Slade и DIamond Head ( не говоря уж о раннем Def Leppard) ...
А вот Rainbow Rising ( 77г) или таже Kill The King с Long Live Rock'niRoll (78) иначе как спид повер а назвать не могу ...
Что касается IM, то Killers один из моих любимых альбомов у них, а Murders In The Rue Morgue вообще первая их вещь которуя я услушал на сборнике году в 81м. Но все таки мне своы фименный саунд они полностью обрели с БД, что я собственно и имел ввиду, хотя это все имхо естественно ...
Анатолий Шмель:(09.11.2007 20:20)   

Иногда они возвращаются...

А можно сабж спид-прогом обзывать?
vasiyama felix:(09.11.2007 21:10)   

"Во были люди в наше время..."
Спорить по такому поводу? Динозавры Мастдая обсудили все и вся и благополучно вымерли...
Нам остаётся тока постить оффтопы в единичку...)))

По сабжу: BG - павер?! Да похххЪ, они мне по любому ндравяцца :)

Now playing: Blind Guardian - Battalions Of Fear
Анатолий Шмель:(09.11.2007 21:44)   

БГ - лучшая группа в паверметалле, хотя и не павер)))
R.:(09.11.2007 22:00)   

Кстати, странно, что топик до сих пор не иммортал. Ведь именно отсюда есть пошло (с) утверждение, что БГ не павер.
kerrang:(09.11.2007 22:40)   

Blind Guardian - спид-павер, и ниипет
R.:(09.11.2007 23:50)   

Ну не хотели люди, чтобы их любимую группу причисляли к "шняжному паверу" (с)

Реально БГ - группа одного альбома, 1995 года. Но альбом был, канешна, шедевральным. Ранние пластинки тоже были хороши, но группа в самом начале девяностых котировалась на уровне хорошего дойче-спида, того же Риска, ну, или Сканнера. Винилы Грэйв Диггера и Раннин Уайлд стоили дороже.
Alexey Markov:(10.11.2007 01:02)   

если бг - группа одного альбома, то сканер, сцука, группа одной песни.
диггер один нормальный альбом записали - тюнс оф вор, и чо теперь? а ранинги вообще группа одного риффа.
91 и 92 у бг тоже отличные альбомы. именно 92й, а не 95 взарвал мир павера.
гм. не хватает только 86го и соляры. гыгы.

по-моему в этом топике одно из первых моих сообщений, 6 лет назад, иш ты.
eddie:(10.11.2007 01:15)   

На уровне Сканнера БГ котировался до 1992, это правда, ну так тогда и было у Сканнера 2 альбома, а у БГ - 3. И да, Диггер и Раннинг тогда были более авторитетными группами.

Альбомы БГ 92 и 95 годов сильно изменили их статус.

Now playing: Firewind "Allegiance" (Century Media)
Анатолий Шмель:(10.11.2007 02:35)   

95 культище...
А из раннего твайлайт самый.
Оффтоп, простите.
gamchik:(10.11.2007 13:15)   

гы-гы, а не похуй ли?
Seeteufel:(10.11.2007 15:33)   

Блайнд Гардиан вообще не люблю, сорри.
Сканнер 88-го года весь альбом хорош, не надо тут про "одну песню".
А что касается Раннингов... Ну хорошо, пусть один рифф, но вы же не предъявляете по этому поводу претензии к Моторам или Ацедеце? Хотя для меня интересные и креативные Раннинги закончились в 1991 году, да...

Now playing: BRYAN FERRY "Help Me", SIGUE SIGUE SPUTNIK "Sex, Fun Success"
Appendics:(10.11.2007 16:02)   

Тоже не люблю БГ, весь, как его не называй. Павер - не павер...

Now playing: Rolling Stones - Beggar's Banquet (J)

Total:115 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место