MUSICA

Morrah Official siteOfficial site of gothic-metal band from Almaty - Death HarmonyDeath-Grind from Sochi

RSS channelSelect english version

MUSICA M-BOARD:

Total:70 Jump to:

M-board: Blind Guardian: Nightfall In Middle Earth
Related: Nightfall, All, Blind Guardian.
Vic Thor:(21.07.2001 10:07)   

Худший альбом BG. Занудный и скучный. Что называется - исписались........ Теперь уже 3 года не могут ничего родить, видимо исписались окончательно....
Alfirin:(21.07.2001 17:08)   

А мне нравится этот альбом, хотя он и не лучший. Я очень ждала его выхода и совершенно не разочаровалась. Атмосферу создает соответствующую концепции. Да, там есть вещи, несколько занудные, но так же есть несомненные шедевры, такие как Mirror Mirror, Nightfall , Noldor или Time Stands Still.
desw:(22.07.2001 12:07)   

это даже не альбом, а скорее саундтрек к одной небезизвестной книге писателя Толкиена, так что сравнивать с другими дисками BG особенного смысла не вижу
Vic Thor:(22.07.2001 12:07)   

2 desw это почему? если по-твоему, тогда не надо было писать на этом диске Blind Guardian. А как на саундтреках к фильмам - "Название Фильма" Original Soundtrack
desw:(22.07.2001 12:07)   

ломало видимо их обложку пачкать )
Traveler:(23.07.2001 02:07)   

Да не, imho просто не хотели лишьней инфой перегружать - кто знает, тот и сам догадается, о чем альбом. Кстати, я бы сказал, что это не саундтрек к Сильму, а краткий его пересказ. Причем очень и очень неплохой! :) И, по слухам, следующие два или три альбома будут в том же стиле пересказывать толкиеновского Властелина. И вот уже из этих альбомов часть треков войдет в одноименный фильм, который вот-вот выйдет. Ходили еще слухи, что там Ханси Кюрш будет сниматься в одном из эпизодов, но они, кажется, не подтвердились... Если кому интересно - http://www.lordoftherings.net/index_flat.html
Avenger:(23.07.2001 03:07)   

Ну вот и хорошо, что следующие альбомы будут концептуальными. Как раз для того полегчавшего стиля, который присущ БГ в последнее время. Вот раньше (1988-92 где-то) под их стиль по моему не подошло бы написание таких концептуальных альбомов, особенно из-за тогдашнего вокала Ханси.
VAO ёжик:(23.07.2001 10:07)   

Это не краткий пересказ Сильмариллиона. Это краткий пересказ одной из его книг. Да и то не полностью, слишком уж глобальная это штука. Так... фрагмент из повествования о Сильмарилях.
BG заслуживают уважения хотя бы за то, что замахнулись на такую задачу и не поперхнулиь ею, а сделали что-то вполне красивое и годное к слушанию даже для упёртых толкиенутых.
Asmodeus:(23.07.2001 10:08)   

Мне альбом нравится и я считаю его лучшим в их дискографии. Не нравятся мне только втавки и звук не впечатляет. А так очень даже круто. Когда первый раз послушал его на кассете, так аж противно стало, невъехал я в него совсем. Мелодии показались нелогичными, спонтанными. Но потом как током ударило и я проперся. Побежал сразу диск покупать...
Morgoth:(23.07.2001 13:08)   

могу огорчить.. следующие альбомы НЕ будут концептуальными и посвящены они будут НЕ творчеству Толкиена.. в следующий альбом войдет несколько песен, не вошедших в Найтфолл, посвященные Сильмариллу, а остальные будут по другим тематикам..

...и Ханси сниматься в Кольцах не будет... и песни БГ в качестве саундрека использоваться не будут.. и все это - официально подтвержденные данные.. 8(
B00T:(23.07.2001 13:08)   

Эх... А жаль.... Это я насчет саундтрека. Сложнее, лучше что-то придумать для LOTR, чем BG.

причем они насочиняли кучу оркестровых инструменталок для фильма (штук восемь), но продюсерам не понравилось.. 8( говорят выпустят отдельным альбомом..
Traveler:(23.07.2001 14:07)   

2Morgoth: Псыса обломинго :(
То, что Ханси сниматься не будет - известно давно, а вот по поводу саундтрека...
Продюсеры ВК в музыке нифига не смыслят... IMHO.
Vic Thor:(23.07.2001 15:07)   

Продюсеры фильма Властелин Колец смыслят в деньгах зато. И фильм делается не для поклонников BG или толкинистов, которые практически все слушают эту группу, даже если она им не очень нравится. Фильм делается что бы заработать кучу денег - это Голливуд, им по фигу и Толкиен и BG. Им надо продать продукт. И поэтому там будет обычная голливудская симфо-музыка как во всех фильмах такого типа.
Потому что если бы там была музыка BG, она бы просто напросто загрузила большинство зрителей, и фильм был бы менее продаваем.
B00T:(23.07.2001 15:07)   

2 Vic Thor:

А ты много BG слышал?
Как, к примеру, Lord Of The Ring или Past & Future Secret загрузить могут? Смех, да и только.

P.$. Не ожидал, что столько людей по BG заезжают... Лет пять назад, когда у меня был пик увлечения этой группой, самый типичный ответ на вопрос о BG был: "А что это такое?!". Мда... Времена меняются. 8)))
Morgoth:(23.07.2001 15:07)   

да БГ самая рулезнейшая банда!! представляю скока народу будет если они до нас доедут в конце-концов..
Traveler:(23.07.2001 15:08)   

Хм. Мое увлечение тяжметом, как и у еще нескольких товарищей тут, началось именно с БГ э... кажется, 7 лет назад - случайно в плэйере у знакомого услышал. Проперся дико.
Vic Thor:(23.07.2001 15:08)   

2 B00T - я слышал все, без исключения записи Blind Guardian, в том числе балладу Harvest Of Sorrow, которая вроде как будет на новом альбоме, в концертном варианте с концерта в Бразилии.

Более того это одна из любимых моих power-групп (до 95 альбомы).

Просто надо смотреть на вещи трезво. Богатым голливудским дядькам на хрен не нужны какие то металлисты, тем более из Германии. И обычная кино-музыка написанная Морриконе или Полидурисом (вроде так фамилия) гораздо легче и приятнее для большинства людей нежели баллады BG
Traveler:(23.07.2001 15:08)   

По поводу денег лопатой - это точно. Но все-таки многое зависит от предпочтений продюсера, звукорежиссера и кого там еще - они ведь тоже люди. Многим фильмам тяжмет музыка, в них использованная, не помешала получить большие кассовые сборы. Главное не перегрузить и попасть в тему, а БГ это умеют.
Vic Thor:(23.07.2001 15:08)   

Traveler - верно, но эти фильмы были либо про байкеров, либо про металлистов, либо тяжелые психологические фильмы (в том числе некоторые боевики)

Властелин Колец - это будет красивая фэнтези-сказка, и тяжелая музыка там не к месту.
Nomad:(23.02.2002 04:13)   

Альбом хороший, но до Imaginations from the other Side не дотягивает.

Now playing: GLENN HUGHES - Building Machine
Elf Dillm:(23.02.2002 11:09)   

NIME - это круто до офигения. Мне плевать, что он не такой, как остальной BG и что вообще они там списались. Но год назад, слушая его ночью я чуть не расплакался - слишком уж там всё круто. А лучшая песня на альбоме всё-таки Dark Passage.

Now playing: Blind Guardian - Dark Passage
Tyler_D:(23.02.2002 20:00)   

Я с этого альбома довольно надолго забил на группу. Просто не то, чтобы гармонии кривые, но вот нового ничего не было. Хотя, сама найтфол - вещь просто ахуительнайа! Дико, до безобразия радует!
Dimmu gorbir:(23.02.2002 22:13)   

Ох, Nightfall, Nightfall... Это был первый метальный альбом, который я услышал. Кстати толкинутые челы практически все считают его лучшим. Я так не думаю. ИМХО самый лучший у них IFTOS, после него этот кажется радостным каким-то, хотя иногда можно послушать - Mirror mirror on the wall true hope lies beyond the cost...

Now playing: Hypocrisy - GOD IS A LIE
Privateer:(24.02.2002 04:27)   

Хороший альбом, без сомнений. Но, на мой взгляд, неоправданно усложненный и излишне симфоничный. Каждый день его слушать не станешь в отличие от, скажем, IftOS. Тем не менее, я считаю, что гвардейцы "найтфоллом" доказали, что давно уже выросли из рамок своего стиля и стали делать МУЗЫКУ. Главное чтобы не увлеклись слишком. Сложнее - это не значит лучше, иногда сложнее - это просто сложнее. А новый диск, судя по всему, будет еще более навороченным и это печалит. Куда ушли те времена, когда послушав альбом гвардейцев ничего другого слушать уже и не хотелось? Их диски заседали в мозгу как хорошо вколоченный гвоздь. После прослушивания "Найтфолла" такого ощущения у меня не возникает. Не знаю, хорошо это или плохо...

Now playing: Pretty Maids - Spooked
Tyler_D:(24.02.2002 05:46)   

Privateer:
Да не грусти, мужик! Выйдет - посмотрим, что за зверь такой. Кста, сегодня в Рубине был - говорят, 4 марта выйдет.
Nomad:(25.02.2002 03:47)   

Да, новый будет навороченный, но группа растет и это радует.

Now playing: THERION - A'arab Zaraq Lucid Dreaming
Tyler_D:(25.02.2002 03:50)   

Увидим.
Uznick:(25.02.2002 20:25)   

Альбом хороший.
10110:(26.02.2002 00:58)   

Отличный концептуальный альбом, пожалуй лучший в стиле фэнтези. Неповторимая, характерная только для Blind Guardian, мелодика. Музыканты выросли, музыка стала более сложной, более мелодичной, возможно чуть менее "забойной". Но тем не менее группа развивается, сохраняя при этом свое лицо. И это не может не радовать!

Now playing: Blind Guardian - Mirror Mirror
Муpлакотам:(21.02.2018 03:39)   

На альбоме только две реально отстойные вещи - Eldar и When Sorrow Sang. Noldor же в музыкальном плане абсолютно шикарна ]:->
Vlad:(23.02.2018 16:52)   

When Sorrow Sang мне нравится. а вот к слабым отнес бы Blood Tears и Thorn
Муpлакотам:(23.02.2018 20:48)   

Thorn офигенен. Ты, видимо, его не расслушал.
Blood Tears - да, так себе.. Филлер, место заполнить.
Муpлакотам:(24.02.2018 01:02)   

Я Thorn ооочень долго расслушивал. Он мне реально долго казался какой-то мутью.

Now playing: Europe - Europe
Gvozdev:(24.02.2018 07:57)   

The Eldar очень годная композиция, но она попала в компанию не особо интересного материала, затерялась и поэтому, видимо, не производит должного впечатления. А интерлюдии, на мой взгляд, практически все неудачные получились, хорошо, что есть Special Edition без интерлюдий. Гораздо лучше воспринимается альбом.
Муpлакотам:(24.02.2018 13:41)   

Для меня главное недоразумение NitME - отсутствие в трек-листе Harvest of Sorrow. Абсолютно роскошная вещь!
Gvozdev:(23.03.2018 09:53)   

Вчера переслушал специальную версию без интерлюдий. Концовка альбома, безусловно, слита. Последние два трека - When Sorrow Sang и A Dark Passage - совершенно не цепляющие и не запоминающиеся.

Еще переслушал A Twist In The Myth. Насколько там бодрая первая половина, настолько мутная и вымученная вторая. Кое-как спасает положение Skalds And Shadows.
Муpлакотам:(23.03.2018 12:15)   

Да не, A Dark Passage - нормальная, это просто предыдущая When Sorrow Sang всё портит, она вообще ни о чём ;(
Я следом за Thorn пускаю Harvest of Sorrow, а потом сразу A Dark Passage - и всё зачипок.

Now playing: Blind Guardian - A dark Passage
Гвоздевъ:(14.12.2018 21:46)   

В конце ноября-то очередная версия альбома вышла, в рамках переиздания наследия группы "вирджиновских" времен, в модных двухдисковых дигипаках. В новое издание в итоге вошли еще три трека:

1) Harvest Of Sorrow - акустический медляк, ранее издавался на сингле And Then There Was Silence, концертнике Live, а также был бонус-треком к некоторым изданиям A Night At The Opera
2) The Tides Of War - до этого года не издавалась.
3) Doom - эта композиция, как и Tides Of War, в свое время не вошла в Nightfall... однако в 2015-ом BG включили ее в расширенное издание альбома Beyond The Red Mirror, правда, с переработанной лирикой. В рамках переизданиях публикуют оригинальную версию.

Жаль, интродукции и интерлюдии не убрали.

Total:70 Jump to:

< BACK to M-BOARD

YOUR MESSAGE:

To post your messages you should register on M-Board. If you are already registered you must log in.
Attention! Use your e-mail as login during logon.

FORUM SEARCH:

CATALOGUES:

Rambler's Top100

E-mail additions and amendments for these pages to: musica@mustdie.ru

Рекламное место